Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

13.03.2020 14:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Партия «Единая Россия» дала старт предварительному голосованию

В сентябре 2020 года избирателям Павлоградского района предстоит выбрать депутатов Совета Павлоградского муниципального района, депутатов Совета Павлоградского городского поселения и девяти Советов сельских поселений.

Партия «Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования (ПГ) по отбору кандидатов на выборные должности на предстоящих в 2020 году выборах. Процедура предварительного голосования партии «Единая Россия» достаточно протяженная по времени и организационно сложная, но она позволяет партии открыто, при опоре на мнение всех избирателей, определить наиболее достойных кандидатов в депутаты органов местного самоуправления нашего района.

В соответствии с Уставом партии «Единая Россия» выдвижение кандидатов от партии осуществляется через организацию и проведение процедуры предварительного голосования, в которой принимают участие не только члены и сторонники партии, но и широкий круг избирателей.

Выдвижение кандидатов пройдет до 5 мая. Прием документов от граждан, имеющих намерение участвовать в процедуре предварительного голосования и выдвижения своей кандидатуры в кандидаты в депутаты Совета муниципального района, Советов городского и сельских поселений будет осуществляться по адресу: р.п. Павлоградка, ул. Ленина, 49, кабинет экономического комитета (администрация Павлоградского муниципального района Омской области в рабочие дни с понедельника по пятницу с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.)

Участники процедуры предварительного голосования представляют в местный оргкомитет следующие документы: заявление о включении в состав кандидатов предварительного голосования (заполняется при сдаче пакета документов), копию паспорта гражданина РФ, копии документов об образовании, справку с основного места работы (при отсутствии постоянного места работы, предъявляются сведения о роде занятий), для действующих депутатов – справка об исполнении полномочий депутата на непостоянной основе, при наличии – справка о принадлежности к общественному объединению, если необходимо – справку о перемене фамилии (имени, отчества), краткую биографию, фото.

С 6 по 31 мая пройдет сама процедура голосования. Причем процедура предварительного голосования для кандидатов на выдвижение кандидатами в депутаты Совета муниципального района и в Советы городского и сельских поселений пройдут по разным схемам.

С 6 по 18 мая пройдут по заранее утвержденному графику собрания выборщиков в каждом поселении по голосованию за кандидатов для выдвижения кандидатами в депутаты соответствующих Советов поселений. Состав выборщиков формируется первичными отделениями, включает членов и сторонников партии, и избирателей соответствующего многомандатного избирательного округа, число выборщиков не должно быть менее 100 человек.

31 мая 2020 года будет проведена процедура предварительного голосования по определению кандидатур для выдвижения кандидатами в депутаты Совета Павлоградского муниципального района. В данной процедуре принимают участие все избиратели района, независимо от принадлежности к партии «Единая Россия». Вся процедура голосования и подведения итогов такая же, как и при обычных выборах.

А. Мартынов, секретарь Павлоградского местного отделения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12