Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

13.03.2020 12:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие бильярдного клуба

Торжественное перерезание красной ленты. Слева направо: А.В. Сухоносов, Е.А. Филиппов, В.И. Пушкарёв

Первого марта в КСК «Юбилейный» в торжественной обстановке прошло открытие бильярдного клуба. Благодаря инициативе и поддержке федерации бильярдного спорта Омской области и администрации района у павлоградцев, и, в частности, у подрастающего поколения, появилась возможность освоить этот динамично развивающийся вид спорта на профессиональном уровне.

В процессе подготовки клуба был проведён капитальный ремонт одного из залов спортивного комплекса, установлено необходимое оборудование – бильярдный стол, светильники, приобретён спортивный инвентарь – кии, шары – для игры.

На открытие клуба пригласили почётных гостей – главу Павлоградского района А.В. Сухоносова, депутата Законодательного Собрания Омской области В.И. Пушкарёва, президента региональной спортивной общественной организации «Федерация бильярдного спорта Омской области» Е.А. Филиппова, школьников и жителей района.

А.В. Сухоносов поблагодарил федерацию бильярдного спорта за поддержку в развитии детского спорта не только в нашем районе, но и в области в целом. Е.А. Филиппов отметил, что в регионе не так много профессиональных бильярдистов, которые представляют Омскую область на престижных соревнованиях, и федерация заинтересована в развитии этого вида спорта.

Право перерезать ленту и открыть клуб предоставили почётным гостям праздника, а первую разбивку бильярдной пирамиды совершил президент федерации Е.А. Филиппов.

После этого методист по спортивной работе федерации Александр Сиволобов провёл мастер-класс для юных павлоградцев, которым в будущем и предстоит освоить все тонкости этой увлекательной игры.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42