Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.03.2020 17:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект, посвященный городам-героям

Слева направо: воспитанницы ДШИ Алиса Гудкова, Ульяна Дымченко, Валерия Богомолова

Учащиеся и преподаватели художественного отделения детской школы искусств в рамках проекта «Память огненных лет», приуроченного к 75-летию Великой Победы, провели совместную встречу со студентами Павлоградского техникума.

День Победы — это радостный и горький праздник одновременно. Вдумайтесь, 1418 полыхающих дней и ночей, людской боли и слёз, страданий и горечи утрат. И сколько бы ни прошло лет, мы всегда будем помнить тот страшный день, когда началась война.

На защиту нашей земли от врага встали все, от мала до велика, мужчины и женщины, старики и дети. За героизм и мужество защитников тринадцать городов Советского Союза получили высокое звание «Город-Герой»: Ленинград, Одесса, Севастополь, Волгоград, Киев, Брест, Москва, Керчь, Новороссийск, Минск, Тула, Мурманск, Смоленск.

Об этом ребята рассказали в своих презентациях, а также представили три новые творческие работы для коллективного панно, выполненные из фетра на тему «Города-Герои». Такие работы у ребят уже были сделаны и показаны на предыдущих школьных мероприятиях. Зрители по достоинству оценили старание юных художников.

Солисты ансамбля «Молодая Россия» Антон Бауэр и Регина Баранова, воспитанники педагога-организатора Е.Д. Рауш украсили торжественное мероприятие исполнением музыкальных произведений.

Благодарим социального педагога Павлоградского техникума Л.Г. Башлыкову за организацию теплой встречи.

Л. Грицай, преподаватель ДШИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18