Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.03.2020 17:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призёр олимпиад

Дарья Шкурапей любит гуманитраные науки

«Рассудительная, всегда заинтересована в результатах своей деятельности...». С таких строк начинается характеристика, составленная на ученицу 11 класса Павлоградской гимназии Дарью Шкурапей. И действительно, как отмечают учителя, Даша всегда заинтересована в успешной учёбе и в тех результатах, которые она ей приносит.

Дарья является членом ученического самоуправления гимназии, участницей круглогодичной очно-заочной школы для одарённых детей, муниципального педагогического класса — профориентация на профессию педагога. В прошлом году за успехи в учёбе она получила грант главы Павлоградского района.

Не так давно стали известны результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, участие в котором принимала и Даша. Честь нашего района она защищала по пяти предметам. По английскому языку ей немного не хватило баллов, чтобы получить диплом. А вот сразу по четырём предметам — русскому языку, литературе, обществознанию, праву — она стала призёром. Безусловно, это достижение не только школьницы, но и её педагогов.

Результаты этой олимпиады и олимпиады прошлого года, где Дарья также стала призёром, зачтутся ей при поступлении в ВУЗ. Сама девушка планирует получить высшее филологическое образование, стать педагогом. По мнению Дарьи, гуманитарные науки – её стезя.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23