Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.03.2020 17:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 90-летию районной газеты "Ваша Звезда": верный подписчик

Валентина Павловна ЗАДОРОЖНЯЯ, р.п. Павлоградка:

- Газета всегда для меня была помощницей, добрым другом. «Вашу Звезду» я называю «нашей», и считаю это название самым подходящим.

Скорее всего, по сроку её выписывания я не могу сравниться со старожилами. Но, приехав в 1960 году по распределению в Явлено-Покровскую школу, сразу подписалась на районную газету. И с тех пор моя семья читает её от корки до корки уже порядка 60 лет.

В чём же мне помогала газета? Когда я была агитатором, то использовала материал из неё при проведении бесед на ферме, а также находила местные новости для политинформаций.

И сегодня, когда я давно на заслуженном отдыхе, именно на её страницах узнаю новости о жизни района, хороших людях, событиях, спортивных соревнованиях, культурных мероприятиях.

Некоторые номера сохраняю на долгие годы. Когда приезжали погостить дети, обязательно читали сохранившиеся номера, делились своими впечатлениями. А некоторые из них забирали с собой.

Я сама становилась не раз героем газетных заметок, как почётный донор или участник тех или иных мероприятий. С удовольствием многие годы присылала в редакцию свои заметки о том или ином событии, и находила позднее своё имя в качестве сельского корреспондента.

Желаю всем работникам редакции успехов в работе, больше верных читателей. Преимущество печатных публикаций перед сообщениями по радио и телевидению в том, что к ним можно возвращаться не раз. Вот и в этот раз помогла газета словно бы перелистать в памяти наиболее запомнившиеся мне публикации.

Вести из вчера

В преддверии 8 Марта вспомним, как раньше на страницах районки поздравляли с трудовыми успехами работниц животноводческой отрасли.

8 марта 1963 года:

«Трудовыми успехами встретили Международный женский день птицеводы Семяновского совхоза. Они к празднику выполнили квартальный план, сдав 70 тысяч штук яиц. Свои трудовые успехи птичницы С. Макиенко, А. Руденко и Л. Дильман посвящают празднику 8 Марта».

«Кто не знает Марию Фёдоровну Дудко в Краснодарском совхозе. Она первой на Пашеннорощинской ферме выступила зачинателем соревнований свинарок. Передовая труженица фермы в прошлом году вырастила 888 поросят. А в пятом году семилетки непременно даст тысячу».

8 марта 1974 года:

«Встречая Международный женский праздник доярки совхоза «Семяновский» Н.В. Булавченко, Г.А. Виноградова, Е.И. Артамонова с честью выполнили обязательства: за два месяца они получили 480 центнеров молока. Принимай, Родина, трудовой подарок!».

8 марта 1986 года:

«Поздравить с ударной работой и 8 Марта тружениц животноводства отделения №3 совхоза «Краснодарский» на ферму пришли учащиеся Пашеннорощинской школы. Концерт по типу фольклорного репертуара пришёлся по душе слушателям, животноводы были искренне благодарны за доставленное удовольствие».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16