Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.02.2020 13:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В вихре воспоминаний

Выпускники 1965 года Павлоградской средней школы № 1

Встреча школьных друзей! Этот праздник всегда волнительный и радостный. К нему как-то по-особенному готовишься, всплывают из архива телефонные номера абонентов, которым ты всё реже звонишь. И вот в первую субботу февраля с волнением переступаешь порог школы. С некоторыми одноклассниками ты не виделась пять лет, а с кем-то уже и десять, пятнадцать...

Изменились, повзрослели, обзавелись семьями, у кого-то карьерный рост, кто-то живет за границей... Но как только заходишь в родной класс, сразу как-будто переносишься во времени. И сегодня ты опять юная душой, опять школьница, рядом друзья, с которыми ты вспоминаешь, как переживали на контрольных и экзаменах, как весело ходили в походы, проходили практику в питомнике, проводили субботники, устраивали праздники, рисовали стенгазеты, ходили на танцы...

Первого февраля Павлоградская гимназия по традиции пригласила своих выпускников, учителей и ветеранов педагогического труда на вечер школьных друзей. В празднично украшенном актовом зале звучали тёплые слова поздравлений от нынешних учеников, директора гимназии В.И. Попруги, учителей и организаторов мероприятия. Юные танцоры ансамблей «Волшебный холст» (рук. Е.А. Солдатова), «Лайм-Kids»» и солисты хора 4 «А» класса (рук. А.В. Петрова) дарили зрителям зажигательные танцевальные и музыкальные номера.

И конечно же, ответное слово брали главные герои праздника – выпускники юбилейных лет. Во время «переклички» звучали пионерские девизы, бывшие школьники поднимались на сцену, не один раз слышались слова благодарности в адрес учителей и ветеранов педагогического труда. Кто-то пел песни о школе, кто-то читал стихи-«переделки», на экране можно было увидеть презентацию. Каждый выпуск зажёг символическую свечу в память о тёплой встрече.

Был в этот вечер в зале почётный гость – Валентина Сергеевна Писарева, выпускница 1960 года Павлоградской средней школы № 1. Она прибыла из города Тольятти на 60-летний юбилей, и стала единственным представителем этого выпуска.

За пролетевшие 52 года, именно столько она не была в Павлоградке, женщина впервые побывала на вечере встречи в гимназии. Женщина вспоминает и тепло отзывается о своих учителях, в особенности о классном руководителе, учителе литературы Вере Павловне Ушаковой.

После школы Валентина поступила в Ленинградский педагогический университет. В настоящее время, несмотря на солидный возраст, женщина преподает в одном из университетов города Тольятти, она кандидат химических наук, доцент.

Валентине Сергеевне предоставили слово, как самой умудренной и старшей выпускнице. Женщина пожелала не торопиться покидать школьные стены, ведь годы так быстро летят. Именно в школе воспитывают личностные качества, учат быть человечным, добрым, уважать старших, любить и преданно дружить. Ну, и, конечно же, школьные знания – основа, фундамент всех остальных знаний и умений, которые помогают человеку найти свое место в жизни, стремиться идти вперёд.

Галина Попова

Валентина Сергеевна Писарева

Каждый выпуск зажёг символическую свечу

Выпускники юбилейных лет произнесли девиз, с которым одноклассники шагают по жизни

Выступление выпускников на сцене гимназии

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26