Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.02.2020 11:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Земли российской патриоты

Дуэт Светланы Симоненко и Натальи Горевой стал лучшим в своей номинации

В РИМДЦ состоялся районный фестиваль военно-патриотической песни «Земли российской патриоты», который по давней традиции ежегодно проходит в канун Дня защитника Отечества.

Оценивало выступление солистов и вокальных групп компетентное жюри в составе ведущего специалиста комитета по культуре П.В. Манамса, заместителя председателя комитета образования Д.Г. Пихтерева, руководителя народного ансамбля «Счастливый случай» В.Н. Зиненко и главного специалиста отдела по физической культуре и спорту администрации района О.В. Мартыновой.

На конкурс было заявлено 18 номеров. Артисты выступали в трёх возрастных категориях в номинациях «Сольное исполнение» и «Вокальная группа». При этом выступающих артистов художественной самодеятельности и специалистов учреждений культуры жюри оценивало отдельно.

В возрастной категории 14-17 лет в номинации «Сольное исполнение. Художественная самодеятельность» победу жюри присудило Регине Барановой (центр по работе с детьми и молодёжью), второе место у Ирады Карауловой из Южного досугового центра, третье – у Аллы Лещенко (Хорошковский ДЦ).

В той же номинации, но в возрастной группе 30 лет и старше, победа по праву досталась Анатолию Щелкунову из Логиновского ДЦ, а его односельчанка, Нина Фатко, заняла почетное второе место, также получив немало зрительских аплодисментов.

Среди специалистов учреждений культуры лидером оказался Николай Горевой с песней «Минуты затишья» (Новоуральский ДЦ), второе место за Раисой Буториной (Яснополянский сельский клуб), а третье жюри присудило Раисе Королёвой (Тихвинский ДЦ).

В номинации «Вокальная группа» звание лучших и статуэтка победителей досталась дуэту Светланы Симоненко и Натальи Горевой (Новоуральский ДЦ), ансамбль «Русская песня» из Хорошков стал вторым, а ансамбль «Славяночка» из Юрьевского ДЦ – третьим.

Особым призом зрительских симпатий наградили специалиста Логиновского ДЦ Елизавету Подвальных, выступавшую в возрастной категории 18-29 лет.

Ирина Белоус

Анатолий Щелкунов исполнил «Майский вальс» под аккомпанемент баяна В.Р. Безина

Песня «За тихою рекою» принесла Регине Барановой победу

Елизавета Подвальных завоевала приз зрительских симпатий

«Минуты затишья» в исполнении Николая Горевого

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20