Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.02.2020 11:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок мужества с казаками

Демонстрация умения собирать и разбирать автомат

В канун Дня защитника Отечества в Логиновской школе традиционно проводится смотр-конкурс песни и строя. С каждым годом уровень проведения и значимость этого мероприятия растёт, в том числе благодаря эффективному сотрудничеству с Сибирским казачьим институтом технологий и управления им. Г.К. Разумовского.

В последние годы мероприятие проходит под общим названием «Урок мужества». Нынче юные логиновцы участвовали в смотре-песни и строя, прошли полосу препятствий, состязались в умении собирать и разбирать автомат (прошло личное первенство среди девушек и юношей) снаряжать такую часть оружия, как магазин, стрелять из пневматического оружия.

Для ребят состоялись мастер-классы по фланкировке казачьей шашкой, пулевой стрельбе, разборке и сборке автомата и по снаряжению магазина.

Подготовили и провели «Урок мужества» сообща работники культуры села, Логиновской средней школы и представители Логиновского хуторского казачьего общества под руководством главного организатора и судьи соревнований И.И. Бибика. Участники казачьего общества В.В. Трембач, А.В. Гвоздик, В.А. Токман, А.В. Швидко, А.Г. Майснер, В.С. Абрамчук, М.Ю. Павлов, Д.И. Мерсанов приобрели кубки и памятные грамоты победителям и призерам.

На церемонии открытия всех участников турнира с наступающим Днем защитника Отечества поздравили глава Логиновского поселения П.П. Артамонов, директор Логиновской средней школы Ю.И. Мирошкина, атаман Логиновского ХКО В.В. Трембач и руководитель отдела по патриотическому воспитанию и связи с казачеством СКИТУ им. Г.К. Разумовского О.В. Гордиенко.

Продемонстрировали мастерство фланкировки казачьей шашкой участники дуэта «Ратник» Омского казачьего института, а ученица Логиновской школы Олеся Нишанова порадовала присутствующих исполнением песни «Прадедушка».

Дети показали очень хорошие результаты, проявили свои самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, готовность встать на защиту Родины в случае необходимости.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11