Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.02.2020 11:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревновались юнармейцы

Команда Краснодарской школы

Накануне Дня защитника Отечества на базе Тихвинской школы прошел оборонно- спортивный турнир, в котором приняли участие ученики из Краснодарской и Тихвинской школ.

В турнире участвовали разновозрастные команды школьников с пятого по десятый класс. Кроме того, в мероприятии приняли участие тихвинские юнармейцы. Проходил турнир в два этапа. На первом участники ходили по станциям. Одна из них называлась «Химическая защита», на ней дети примеряли на себя общевойсковой защитный костюм ОЗК, одевали противогаз. Мастер-класс организовали девочки из отряда юнармейцев Арина Лесная, Оксана Кочмарик, Анна Позднякова – ученицы десятого класса. В практической части конкурса провели огневую подготовку из пневматического оружия, разбирали и собирали макет автомата Калашникова. На станции «Медсанчасть» участники показали мастерство по оказанию первой медицинской помощи. Смогли дети проявить себя и в интеллектуальном конкурсе, который проходил с использованием ресурса школьной «Точки роста» — Scratch. Конкурс прошёл в тестовой форме, в режиме on-line сразу можно было увидеть свои результаты.

Вторым этапом турнира стала эстафета под лозунгом «Сильный, смелый, ловкий», в ней ученики показали свою физическую подготовку.

Победу в турнире одержали гости из Краснодарской школы. В преддверии праздника повара Тихвинской школы Л.Х. Омарова и О.А. Понякшина приготовили для участников солдатскую кашу из гречки и тушёнки, чем очень порадовали учеников. Дети остались довольны мероприятием и получили массу положительных эмоций.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11