Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.02.2020 11:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 90-летию районной газеты "Ваша Звезда"

А.С. Бохан много лет является подписчиком районной газеты

Верный подписчик

Я родилась и выросла в д. Глинкино. Мои родители постоянно выписывали районную газету, тогда она выходила три раза в неделю. Мы с нетерпением ждали почтальона. Конечно, по праву старшинства первым от корки до корки читал газету отец.

Районку я стала выписывать в 70-х годах, когда переехала в райцентр и начала работать в милиции. Очень любила фельетоны В.И. Липина, который писал под псевдонимом Нетерпим Степной. Он умел в сати

рической форме рассказать о любых недостатках.

Первая проба написания статьи в газету у меня случилась в подростковом возрасте, когда мы с одноклассницами решили отправить в редакцию рассказ о школьной любви. Правда, тогда наше письмо не опубликовали. Уже потом, писала по долгу службы (трудилась я в милиции инспектором по делам несовершеннолетних), мои статьи о правонарушениях среди детей, о жизни коллектива и другие часто печали на страницах газеты.

Последние годы я также тесно сотрудничаю с районкой, пишу о ветеранах органов внутренних дел. Храню все вырезки своих статей. К 100-летию милиции в 2017 году вышла книга «Нашей истории строки», при написании которой были использованы и газетные материалы.

У меня никогда не возникало мысли не выписать «Вашу Звезду», стать подписчиками газеты я агитирую и своих знакомых, друзей. Раньше газету на дом мне доставляли почтальоны, а последние лет 15 я её сама забираю в редакции. Нравится читать об успехах молодёжи, детей, школьников.

В этом году у нашей родной и любимой газеты 90-летний юбилей. Я всегда с удовольствием принимаю участие в проведении юбилейных мероприятий, которые организовывает редакция. Коллективу районки желаю острого пера, творческих успехов и больше интересных материалов о наших земляках.

Вести из вчера

Из номера за 24 февраля 1976 года:

«В селе Таврическое в середине февраля проходила областная зимняя спартакиада южной зоны по многоборью ГТО среди отраслевых профсоюзов, посвященная XXV съезду КПСС.

В этой спартакиаде приняли участие и команды Павлоградского района. <…> Несмотря на мороз и вьюгу, участники спартакиады показали неплохие спортивные результаты. <…> Так, команды профсоюзов работников просвещения и потребительской кооперации заняли вторые места, среди команд работников культуры павлоградские спортсмены заняли призовое третье место».

В номере за 4 марта 1964 года «Звезда» писала:

«Учащиеся Ново-Уральской школы – желанные гости у животноводов первого отделения Краснодарского совхоза. Они посещают фермы, проводят беседы с животноводами, выступают с концертами.

Недавно на ферме был проведен День культуры.

Перед началом рабочего дня на ферму пришли комсомольцы 9-10 классов, врач больницы тов. Козлова, учительница тов. Водяницкая. С доярками и скотниками были проведены беседы: «Чистота – залог здоровья», «Решения февральского Пленума ЦК КПСС». Затем учащиеся дали концерт».

В номере за 28 февраля 1974 года:

«По денежно-вещевым лотереям ежегодно разыгрываются много предметов, пользующихся повышенным спросом у населения.

Прошлый 1973 год был счастливым для павлоградцев. За двенадцать месяцев реализовали билетов на сумму 20 тыс. 100 рублей, а выигрышей по ним получено 12 тыс. 558 рублей.

Особенно повезло на этот раз жителям Семяновского совхоза. Так, например, Герой Социалистического труда М.Д. Манник предъявил однажды в сберкассу билет, выигрыш которого совпал на жаккардовое одеяло. Его сын, Иван Михайлович, выиграл холодильник стоимостью 260 рублей. В квартире кассира этого же совхоза Веры Пиндюк появился на стене красивый ковер. Обладателем мопеда нового выпуска стала жительница села Хорошки Н.И. Щербак. А врач станции по борьбе с заболеваниями сельхозживотных В.В. Игнатенко за 30 копеек выиграл радиоприёмник».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21