Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

21.02.2020 10:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не верьте, это обман!

Телефонное мошенничество становится всё более распространённым. Вам могут позвонить из, якобы, банка с номеров телефонов, начинающихся со следующих цифр: +7-495-ХХХ-ХХ-ХХ +7-499-ХХХ-ХХ-ХХ +7-800-ХХХ-ХХ-ХХ +7-900-ХХХ-ХХ-ХХ или с других неизвестных номеров, и уверенным голосом, «профессиональным» языком сообщить том, что с Вашего счёта (банковской карты):

- была попытка перевода денег;

- совершаются мошеннические действия;

- кто-то пытается похитить деньги;

- была попытка несанкционированного списания денег;

- осуществляется подозрительная транзакция, либо какая-то активность;

- осуществляется попытка входа в личный кабинет;

- осуществлена покупка в Интернет-магазине;

- пришла заявка на перечисление на имя неизвестного лица;

- необходимо провести проверку банковских карт с целью зашиты их от мошенников;

- осуществляется перевод в другой город;

- произошел взлом доступа к счёту.

Мошенники не редко называют потерпевших по имени и отчеству. В целях «защиты денежных средств» они попросят назвать (в некоторых случаях «роботу») номер банковской карты, срок её действия, CVC и CVV-пароли, которые представляют собой три цифры, указанные с обратной стороны банковской карты, а затем сообщить пароли, которые поступают в смс-сообщениях от «банка» на номер мобильного телефона. НЕ ВЕРЬТЕ, ЭТО ОБМАН!

Не сообщайте свои персональные данные, реквизиты банковской карты, коды и другие пароли, дающие доступ к Вашей карте! Даже если номер, с которого звонит «сотрудник банка» совпадает с официальным номером банка, не верьте этому, злоумышленники могут использовать технологию подмены номеров. Завершите вызов и наберите номер банка, указанный на Вашей банковской карте!

Если Вы стали жертвой мошенников, либо подозреваете, что можете ею стать, незамедлительно обратитесь в полицию. Звоните «02», с мобильного – «102» или «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6