Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

21.02.2020 10:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 90-летию районной газеты "Ваша Звезда": верный подписчик

Вера Даниловна Тульская

Вера Даниловна Тульская, с. Логиновка:

Я, как постоянный подписчик районной газеты на протяжении нескольких десятков лет, хочу поздравить коллектив редакции с её 90-летием. Желаю оптимизма, больших творческих сил и уважения читателей!

Дружу с районкой давно, ещё работая зоотехником в совхозе «Семяновский», я стала сельским корреспондентом. Писала заметки на производственные темы, о дисциплине.

А так как у меня было к тому же много общественных нагрузок, поводы для обращения в газету находились всегда. Борьба с пьянством, тунеядством, прогулами, неумением работать с полной отдачей – ничего не упускала.

Был у меня и единомышленник, хорошо понимавший силу печатного слова. Это селькор с многолетним стажем, удивительный человек, участник войны М.П. Артамонов.

Корреспонденты газеты оперативно помогали нам и другим читателям, обратившимся с просьбой, жалобой в устранении многих недостатков: обращались в партийные, профсоюзные органы.

Теперь время другое, но нельзя опускать руки. Острые вопросы должны всегда «стоять» на страницах газеты, ведь сельчане сегодня живут очень непросто. Вот такая, например, проблема. Как может постоянно и оперативно работать участковый уполномоченный, если он не живёт в селе, и мы даже часто не знаем, кто сегодня выполняет эти обязанности? В медицинском обслуживании логиновцев есть тоже немало вопросов, особенно по нерегулярному выезду врачей в сельские амбулатории. Или почему «Почта России» не интересуется, в каких условиях трудятся её специалисты…

И о полезном опыте тоже не стоит забывать: как, например, добиваются успехов во всех отраслях богодуховцы.

Я стараюсь писать о событиях, хоть небольших, но хороших изменениях, происходящих в нашем селе, но не всегда, к сожалению, мои заметки публикуются.

Лариса Валентиновна и Михаил Михайлович Пиндюк, с. Логиновка:

Районную газету мы выписываем почти 40 лет, практически с тех самых пор, как поженились. Наши родители тоже всегда выписывали районку, это была первая газета. Мы, дети, всегда выглядывали почтальона, чтобы забрать у него газету и принести домой. Читали её все, искали знакомые фамилии, смотрели фотографии.

О нас (Лариса Валентиновна пела в хоре, а Михаил Михайлович трудился шофёром) на страницах газеты выходили статьи. Эти вырезки, а ещё тексты с поздравлениями родных, мы бережно храним.

Всегда было интересно читать о сельских тружениках, многодетных семьях, спортсменах, молодёжи. Следим за погодой, смотрим рекламу. Приятно брать в руки цветную и красочную газету.

Пожелаем газете в юбилейный год больше подписчиков и благодарных читателей, а её работникам – успехов в работе.

Вести из вчера

Из номера «Звезды» за 23 февраля 1964 года:

«Пионеры Тихвинской школы на сбор отряда, посвященный Дню Советской армии, пригласили участников войн. Офицер запаса, коммунист Александр Протасович Арбузов рассказал им о мужестве и героизме однополчан в период Великой Отечественной войны.

Фронтовик Яков Михайлович Белоконь своё выступление посвятил сражениям с немецкими захватчиками под Сталинградом и Москвой, участником которых он был.

Большим патриотическим чувством, любовью к Родине был проникнут рассказ участника Первой мировой и Гражданской войн, конника армии Буденного, Владимира Макаровича Алдохина, которому пришлось пройти и через огонь последней войны. О борьбе с Колчаком в Сибири рассказал Василий Акимович Ломакин».

25 февраля 1986 года «Звезда» писала:

«Районное производственное объединение «Сельхозхимия» признано победителем по итогам работы за 1985 год и областного социалистического соревнования за 1985 год и достойную встречу XXVII съезда КПСС.

Областное переходящее Красное знамя коллективу-победителю вручил секретарь облисполкома В.И. Антощенко. Знамя принимали председатель объединения А.А. Доценко, секретарь парторганизации И.М. Полищук, председатель профсоюзного комитета В.П. Манойло».

Из номера за 20 февраля 1986 года:

«14-15 февраля в г. Омске проходило открытое первенство автодорожного института по борьбе дзюдо. В соревнованиях юношей 1970-72 годов рождения приняли участие более 150 человек. В числе 8 команд была и павлоградская.

Наибольшего успеха добился М. Копаров, занявший второе место в весовой категории до 50 килограммов. В весовой категории свыше 83 килограммов третьим призёром стал И. Каминский. Успешными можно считать и выступления А. Сергиенко, Ю. Виноградова, С. Вебера, И. Полищука, А. Игнатенко, тихвинцев А. Дорошенко, М. Жуматаева и М. Муканова, занявших 5-6 места».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15