Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.02.2020 11:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы за спорт!

Победители и призёры второй зимней спартакиады Логиновского сельского поселения с организаторами мероприятия

Логиновское сельское поселение богато своими спортивными традициями. На его территории проводятся первенства по греко-римской борьбе, волейболу, спартакиада педагогов дополнительного образования и многие другие. В прошлом году в спортивный календарь вошла зимняя спартакиада, а нынче эти соревнования стартовали во второй раз. Они прошли под девизом: «Мы за спорт!»

В программу зимней спартакиады Логиновского сельского поселения включены соревнования по шорт-треку, лыжным гонкам и хоккею с шайбой, а непосредственными участниками стали местные школьники и работающая молодёжь.

Парад-открытие состоялся на хоккейной коробке с. Логиновка, возле которой организаторы ещё в начале зимы установили деревянную горку для местной детворы, построили ледяную крепость.

В последнее время логиновцы взяли курс на развитие зимних видов спорта. При поддержке Омской хоккейной академии «Авангард» местные юные хоккеисты получили пять комплектов новой хоккейной экипировки, а также элементы жёсткой защиты. Администрация поселения приобрела лыжи, хоккейные коньки, шайбы, лыжные ботинки, комплект сеток для хоккейных ворот и комплектующие для лыжного спорта.

На построении команды приветствовали глава Логиновского сельского поселения П.П. Артамонов, социальный партнёр, постоянный спонсор спортивных состязаний, проводимых в Логиновке, генеральный директор ЗАО «Павлоградская МТС» В.А. Янчук, главный агроном АК «Логиновский», депутат Совета Логиновского сельского поселения А.А. Величко, директор Логиновской средней школы Ю.И. Мирошкина и главный инженер АК «Логиновский» И.А. Скляр. А.А. Величко вручил школьникам набор клюшек, приобретённый агрокомплексом.

Спортсменов-участников, а ими были школьники и представители работающей молодёжи села, поздравили с праздником, выразили слова признательности местным активистам Ж. Инсебаеву, В. Артамонову, А. Сизикову, В. Токману, которые подготовили хоккейную коробку, своими руками изготовили и установили на ней баскетбольные щиты для местной молодёжи.

Поднять флаг России в честь открытия спартакиады доверили ветеранам спорта, членам сборной по хоккею Семяновского совхоза, неоднократным чемпионам и призёрам районных и областных соревнований Хабидуле Жусупову и Николаю Жбанкову.

Первыми на ледовой площадке соревновались шорт-трекисты, начиная с самых маленьких, едва стоящих на льду, и заканчивая старшими школьниками.

Затем соревнования переместились в лесной массив на окраине села, где организовали лыжню. Мальчики прошли дистанцию в три километра, а девочки в один километр.

Кульминацией праздника стал хоккейный матч между сборными школьников и местной работающей молодёжи. Игра шла динамично и азартно. Зрители в полной мере могли насладиться обилием заброшенных шайб и опасных голевых моментов. В упорной борьбе победу одержали старшие спортсмены.

Затем в спортивном зале Логиновской школы состоялась церемония награждения победителей и призёров. Вместе с медалями и дипломами каждому участнику вручены сладкие подарки от администрации сельского поселения.

Праздник завершился на позитивной ноте, ведь проигравших в нём не было, победили здоровье, дружба и спорт.

Евгений Манамс

А. Сизиков, Ж. Инсебаев, В. Артамонов сами соорудили баскетбольные кольца
Команды-участницы турнира по хоккею
Лыжня уводит в лес...
Счастливые обладатели новой хоккейной формы делают первые шаги на льду
А. Величко вручает тренеру спортшколы Е. Адамкину хоккейные клюшки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17