Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.02.2020 11:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ледяной мемориал

Память о подвиге дедов и прадедов запечатлеть можно не только в граните и металле – считают работники и воспитанники Хорошковоского детского сада. У здания дошкольного учреждения они смастерили мемориал из… снега. И пусть он не на века, и даже не на год. Зато в детской памяти такая ледовая фигура сохранится надолго.

Её взрослые и ребятишки смастерили на прошлой неделе. Для пущей сохранности покрасили не акварелью, а аэрозольной краской. Каждое утро дети наблюдают за тем, как взрослые ухаживают за пусть и не настоящим мемориалом – обметают его, расчищают от снега. А искусственные цветы на ледяной обелиск возложили сами ребята после того, как из уст своих воспитателей на занятиях услышали рассказы о страшной далёкой войне, узнали, как радовались люди того времени Великой Победе.

А настоящий мемориал села Хорошки они в очередной раз обязательно навестят по весне и в дань памяти подвигу солдат Победы возложат к его подножию цветы.

Хорошковский детский сад посещают 52 ребёнка. Чтобы ближе познакомить их с профессией военного, педагоги в настоящее время заняты созданием из подручных средств атрибутов (оружия, элементов обмундирования) для сюжетных игр «На границе», «Разведчики», «Военные моряки», «Лётчики». В рамках подготовки к празднованию 75-ой годовщины Великой Победы в саду появится стенд о земляках, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны, а в группах при помощи родителей воспитанников планируют оформить альбомы «Герой моей семьи».

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15