Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.02.2020 11:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Карантинные мероприятия

Если говорить о напряжённости ситуации по заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями среди детского и взрослого населения нашего района, то ситуация сложилась такая.

По данным мониторинга за январь число заболевших и обратившихся за медицинской помощью составило 175 человек. Из них 127 – дети в возрасте до 14 лет и 36 взрослых.

С первого по 10 февраля отмечается увеличение числа заболевших павлоградцев разных возрастов до 217-ти. Дети из них составляют 159, а взрослые — 24.

Лабораторно подтверждены три случая заболевания гриппом В.

Среди инфицированных дети семи, восьми и подросток 15 лет.

С 31 января 2020 года запрещены свидания стационарных больных ЦРБ с посетителями.

Одной из мер по профилактике гриппа и острых вирусных инфекций являются карантинные мероприятия. В конце января закрыты были на карантин две сельские школы: Краснодарская с 21 по 28, Божедаровская с 21 по 27.

Обучающиеся лицея и гимназии уходили на незапланированные «каникулы», но в гимназии возобновились уроки в некоторых классах с этого понедельника. Обстановка с заболеваемостью здесь постоянно на контроле: если будет отмечено увеличение числа заболевших, отдельные классы вновь опустеют.

До 14 февраля также распущены на карантин пять классов (20 учеников) Белоусовской школы.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5