Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.02.2020 11:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Калейдоскоп спортивных событий

Стрельба из пневматического оружия

В минувшую субботу в КСК «Юбилейный» прошли соревнования по многоборью ГТО в зачет 40-го районного зимнего физкультурного «Праздника Севера – Павлоградка-2020».

Попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО в спортивный комплекс райцентра съехались команды из Милоградовского, Тихвинского, Логиновского сельских и Павлоградского городского поселений. Для сдачи норм спортсмены выбирали пять из семи предложенных нормативов: стрельба из пневматического оружия, прыжок в длину с места, пресс, наклон вперед, бег 60 метров, подтягивание (муж.), отжимание (жен.), лыжи.

Состав команды не ограничен, но их должно быть минимум четыре человека. Остальные участники приносят команде дополнительные баллы. Все члены команды должны быть зарегистрированы в электронной базе данных ГТО и иметь идентификационный номер.

Результаты многоборья ГТО станут известны позже, ближе к дате финала «Праздника Севера – Павлоградка-2020», проведение которого запланировано на 22 февраля.

Ирина Белоус

Уступили лишь хозяевам

Команда Павлоградского района стала серебряным призёром областного турнира

Команда девушек нашего района стала серебряным призером областного турнира по волейболу памяти В.И. Грабовского, который прошел в п. Иртышский Омского района.

В состав команды, тренирует которую А.И. Мартынов, вошли школьницы, студентки и представители работающей молодежи – Александра Дущенко, ставшая лучшим нападающим турнира, Кристина Ирасик, Вероника Войцева, Дарья Подорожняк, Алина Фесенко, Алина Москаленко, Татьяна Годыло и Регина Мосикян.

Как отметил Алексей Иванович, турнир памяти В.И. Грабовского, который много лет тренировал команду Омского района, состоялся впервые. Не исключено, что он станет традиционным. Участие в нём приняли четыре взрослые команды, павлоградцы уступили лишь хозяевам турнира – сборной Омского района.

Сейчас старшее поколение воспитанников А.И Мартынова готовится к соревнованиям, которые вскоре пройдут в Одесском районе, а подрастающая смена волейболисток сегодня отправилась на спортивные баталии в р.п. Таврическое.

Ирина Белоус

Бег по льду

В г. Тара завершились финальные соревнования по шорт-треку в зачет XXVII зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области. Команда нашего района достойно выступила на соревнованиях, заняв седьмое командное место (из 21 района Омской области).

Воспитанник тренера В.Г. Ноженко Егор Василевский стал четвертым в финальном забеге среди юношей на дистанции 500 метров, пропустив вперед только ребят, которые занимаются этим видом конькобежного спорта на крытых ледовых аренах.

Лыжные прогулки

Вот так – весело, задорно, дружно – дошколята из Юрьевки под руководством опытного тренера ДООФСЦ Ирины Валерьевны Дубограй укрепляют здоровье и закаляют сибирский характер.

Такие прогулки под кронами деревьев, покрытых инеем, превращаются в настоящую сказку и очень нравятся малышам!

Фото предоставил директор Юрьевской школы В. Табачников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37