Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.02.2020 11:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 90-летию районной газеты "Ваша Звезда"

В.И. Онышкомного лет "дружит" с районкой

Верный подписчик

Валентина Иудовна Онышко, жительница р.п. Павлоградка:

- Сколько помню, в моей семье постоянно читали районную газету. Когда я жила в Ярмоклеевке, мама выписывала газету. В 1965 году меня после окончания строительного училища направили по распределению работать в Павлоградку в ПМК-24. Через год я вышла замуж, и мы с мужем тоже стали подписчиками районки.

Раньше газета выходила два раза в неделю, любила читать о животноводстве, интересовалась показателями по надоям, привесам, урожайности. В 60-80-х годах нам газету на дом приносили почтальоны, а последние 20 лет я прихожу в редакцию, чтобы лично в руки получить свежий номер «Звёздочки».

Привлекает яркое и цветное оформление газеты, это плюс. Жаль, конечно, что для подписчиков проходит так мало конкурсов. Хотелось бы, чтобы была обратная связь с читателями.

Вести из вчера

В номере за 14 февраля 1976 года:

«В начале января в городе Смоленске проходил традиционный чемпионат России по самбо среди юношей. Благодаря удачным, стабильным выступлениям прошлого года учащийся Павлоградской средней школы № 2 Сергей Абраев получил право на участие в этих ответственных соревнованиях.

Команда омичей была представлена 10 сильными спортсменами. Сергей выступал в весовой категории до 65 кг, где собралось 34 участника.<…> Он занял только 5 место, тем не менее принёс команде омичей зачетное очко».

9 февраля 1988 года писала районка:

«В овцеводческих хозяйствах района продолжается массовое ягнение в маточных отарах. По оперативным данным РАПО на 8 февраля от 7960 овцематок в районе получено 9049 ягнят. Их выход на сто овцематок составляет 113.

Лидируют в социалистическом соревновании на отделении №3 совхоза «Степной» бригады опытных чабанов Амантая Абдешева, получившего 404 ягненка от 380 овцематок, и Олжабая Нурмагамбетова – 319 ягнят от 272 овцематок».

6 февраля 1988 года:

«При подведении итогов соцсоревнования в ЦРМ совхоза «Семяновский» стало ясно, что лучшей выработки добился моторист А.С. Булавин. Ему и был вручен алый вымпел победителя. Опытный ремонтник ещё раз подтвердил звание ударника коммунистического труда, присвоенное ему год назад.

Высокие показатели у слесаря Б.С. Кирпелева, токаря Д.П. Юрченко, моториста в комбайновом цехе М.В. Винокурова, слесаря по ремонту комбайнов В.А. Лопаты. Хорошо потрудился в январе на ремонте своего МТЗ-80 старейший совхозный механизатор Н.А. Дубина».

6 февраля 1966 года в газете «Звезда» значилось:

«Подведены итоги второго Всесоюзного смотра работы книжных магазинов района. Впереди Ново-Уральский, заведующая Наталья Павловна Харопут. Здесь в среднем каждый житель купил книг почти на рубль.

Большую помощь продавцу Н. Харопут в распространении книг оказали книгоноши Л. Хруль, Н. Охрименко и другие».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8