Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.12.2020 14:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успехи «Молодой гвардии»

Татьяне Долгой вручили Благодарственное письмо от имени губернатора Омской области

Татьяна Долгая специалистом по работе с молодёжью центра по работе с детьми и молодёжью трудится четвёртый год. В марте этого года она стала руководителем организации «Молодая гвардия» партии «Единая Россия». Основной костяк молодогвардейцев составляют школьницы Павлоградского лицея.

Активистки Лариса Зубенко, Валерия Лапа, Екатерина Польщикова, Екатерина Сокурова, Ксения Паршина вместе со своим куратором за это время провели немало различных мероприятий. Стабильно два-три раза в неделю девчонки придумывают какое-нибудь новенькое мероприятие, проходящее в необычном формате.

Только за сентябрь их наберётся около двадцати. Организовали они танцевальный флешмоб, блиц-опрос, поход в лес, антитеррористическую акцию, просмотр фильма, патриотическую акцию «Дальневосточная победа», сбор клуба, день добра и другие.

И надо заметить, что эти акции они проводят не только среди своих сверстников – школьников, но и со студентами техникума. Нередко можно встретить их на улицах райцентра, где они в очередной раз вручают прохожим памятки, посвящённые тому или иному событию, или призывают всех соблюдать санитарные нормы по нераспространению коронавирусной инфекции.

И такие усердия не могли скрыться от глаз областного руководства «Молодой гвардии». Не так давно в Омске состоялось чествование и награждение активистов этой организации. Павлоградские молодогвардейцы за насыщенный мероприятиями сентябрь заняли второе место в области, за что и получили грамоту.

Также в конкурсе, объявленном ко Дню народного единства, за снятый видеоролик Т. Долгая, Л. Зубенко и В. Лапа получили почётные грамоты в номинации «Креатив».

Кроме этого, подвели итоги онлайн интеллектуальной игры «РосКвиз» на знание истории Омской области. Участники игры от нашего района – Татьяна Долгая и студентки техникума Анастасия Соловьёва и Анастасия Никитина – получили грамоты за участие.

На этом приятные моменты на закончились. Руководителю павлоградской «Молодой гвардии» Татьяне Долгой за успешную и плодотворную работу вручили благодарственное письмо от имени губернатора Омской области А.Л. Буркова и подарок – фитнес-браслет.

Фитнес-браслет Татьяне, ведущей здоровый образ жизни и любящей спорт, как нельзя пригодится. С октября наша героиня по совместительству стала трудиться в ДООФСЦ педагогом дополнительного образования. Три раза в неделю по три часа под музыку она ведёт фитнес-аэробику для подрастающего поколения в спорткомплексе.

Для фитнеса есть и необходимый тренажёрный инвентарь – фитнес-резинки, гантели, степ-платформы, обручи, специальные батуты, фитболы, коврики.

По образованию Татьяна учитель физической культуры, и, как сама она признаётся, занятия спортом приносят ей удовольствие. Ещё большее удовольствие приносит ей то, что на аэробику девчонки, буквально, бегут. Настолько они увлечены этим делом, им это интересно, да и для здоровья лишним точно не будет.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15