Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.12.2020 15:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строится новая семенная линия

На территории токового хозяйства ООО АСП «Краснодарское» строится новая семенная линия

ООО АСП "Краснодарское"

(Слева направо) генеральный директор хозяйства Н.А. Дурченко, заведующий током Г.В. Шамало, начальник управления сельского хозяйства Павлоградского района Н.А. Шкловчик

Корреспонденты редакции газеты «Ваша Звезда» с рабочим визитом побывали в ООО АСП «Краснодарское». Как прошёл сельскохозяйственный год журналисту отдела информации Татьяне Москаленко рассказал генеральный директор Николай Александрович ДУРЧЕНКО:

«Каждый год в работе земледельцев есть свои нюансы. Уборочная страда уже давно позади, на данный момент подведены итоги, что удалось, а над чем ещё предстоит работать. В целом год был благоприятным для хозяйства, своевременно всё посеяли и убрали.

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности нынче, к сожалению, отметили не так масштабно, как это было в прошлые годы, пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Но мы не могли не выразить слова благодарности труженикам хозяйства и не поощрить наших передовиков. Чествовали работников на производственных объектах, и, конечно же, все получили заслуженные премии.

Коллектив работоспособный, высокие показатели в полеводстве, финансовая стабильность ООО АСП «Краснодарское» – это заслуга каждого труженика хозяйства, которые ответственно выполняют свои обязанности. Заработная плата – достойная. Поэтому с целью трудоустройства приезжают в село Новоуральское молодые специалисты и семейные пары из других краёв. Хозяйство предоставляет им комфортное благоустроенное газифицированное жильё.

Машинно-тракторный парк у нас не такой старый, поэтому в нынешнем году больших покупок не совершали. На территории токового хозяйства находятся пять больших ангаров, построенных сравнительно недавно, в которых хранится зерно.

Сейчас на территории токового хозяйства идёт большая стройка – возводится семенная линия, которую планируем запустить к новому, 2021, году. Семенные линии, благодаря своему высокому качеству, отлично справляются со всеми этапами подготовки зерновых культур.

В этом году произошло значимое для села Новоуральское событие – проделана большая работа по его газификации. ООО АСП «Краснодарское» вложило немало денежных средств, чтобы все производственные объекты отапливались голубым топливом: здание администрации хозяйства, сушилки, МТМ, автопарк, токовое хозяйство, столовая. Теперь везде тепло и комфортно.

Активно участвуем в мероприятиях по улучшению условий жизни в поселении, в развитии спорта, озеленении села. В качестве спонсоров осенью посадили порядка 500 берёз.

Пожалуй, мы единственные в районе, кто занялся охотничьим хозяйством. Уже третий год мы развиваем в селе Новоуральское частное приписное охотничье хозяйство, в нашем распоряжении территория 29 тысяч 120 га. В этой работе достаточно много нюансов, поэтому документацией занимается отдельный человек. Есть люди, которые ставят аншлаги, регулярно объезжают территорию, принадлежащую охотничьему хозяйству. В этом году сделали несколько солонцов – для разведения дичи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23