Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.12.2020 14:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Механизатор всегда при деле

Евгений Викторович Касай награждён Почётной грамотой министерства сельского хозяйства Омской области

В ЗАО «Колос» тоже есть передовики и награждённые. В этом году заслуженную награду получил механизатор Е.В. Касай. Большая часть трудовой жизни Евгения Викторовича связана с техникой.

Родился Е.В. Касай в селе Юрьевка, после окончания школы поступил в Омский сельскохозяйственный техникум, учился по специальности «Механизатор».

Немного поработав после получения диплома о профессиональном образовании, ушёл служить в армию. А в 1999 году вновь вернулся в хозяйство, начинал трудовой путь рабочим по уходу за животными. Спустя два года приступил к работе по специальности. Евгений, ещё учась в школе, понял, что ему нравится работать с техникой.

Кто живёт в селе, знает: механизатору приходится трудиться на полях в сложных погодных условиях, чаще всего рабочий день хлеборобов длится до позднего вечера. В весенне-летний период круг обязанностей механизатора очень широк: пашет, сеет, вносит химические удобрения.

Во время уборочной страды Евгений Викторович работает на комбайне Дон-1500. Зимой труженик занимается ремонтом техники. По совместительству в зимнее время работает кочегаром на котельной.

Е.В. Касай с супругой Татьяной Владимировной воспитывают пятерых детей, самому младшему сейчас восемь месяцев. Старший сын – Константин, в нынешнем году ушёл в армию, а до службы работал вместе с отцом в ЗАО «Колос» механизатором. Супруга Евгения сейчас находится в декретном отпуске, а до него трудилась в хозяйстве на ферме дояркой, потом помощником бригадира.

Семья содержит на подворье большое домашнее хозяйство: коровы, свиньи, быки, кролики... Конечно же, ухаживают за таким количеством животных все члены дружной семьи Касай.

Евгений Викторович не раз награждался грамотами различных уровней. И этот год не стал исключением, в честь профессионального праздника ему вручили Почётную грамоту министерства сельского хозяйства Омской области.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18