Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.12.2020 11:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасное колесо-2020»

Участники конкурса «Безопасное колесо-2020» (слева направо): руководитель ЮИД О.А. Бохан, А. Кожушко, А. Аужанов, С. Разуменко, М. Блохина, А.О. Тимохин

Третий год учащиеся Хорошковской школы им. Г.Ф. Цыбенко принимают участие в конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В этом году, как и многие мероприятия, он прошёл в формате онлайн. Организаторами конкурса выступили Всероссийское общество автомобилистов и местное отделение службы безопасности дорожного движения.

Команда Хорошковской школы в составе четырёх человек представляли Павлоградский район на областном этапе.

Принимать участие в конкурсе могут дети с четвёртого по шестой класс, в этом году район защищали ученики шестого класса: Мария Блохина, Александра Кожушко, Сергей Разуменко, и ученик пятого класса Аян Аужанов. Руководителем отряда ЮИД (юных инспекторов движения) является преподаватель-организатор ОБЖ Олег Алексеевич Бохан, благодаря которому ученики каждый год с большим удовольствием принимают участие в данном мероприятии. Задача «Безопасного колеса» – привлечь юных жителей села, района к ответственному поведению на дороге.

Каждый год конкурс проходил в три этапа: первым делом ребята должны были показать своё умение водить двухколесную машину (велосипед), вторая часть – теоретическая, ответы на вопросы, касающиеся правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи, а ещё нужно было проявить талант при подготовке и выступлении агитбригады.

В этом году, к сожалению, из-за пандемии первый этап не состоялся, а в остальном ребята продемонстрировали свои знания. Теоретическая часть проходила дистанционно, участники, сидя за компьютерами, давали ответы на вопросы. В итоге по набранным баллам команда Хорошковской школы на этапе оказания первой медицинской помощи заняла первое место.

На прошлой неделе ребят пришёл поздравить с победой начальник отделения Павлоградского ГИБДД Андрей Олегович Тимохин и вручил участникам грамоты и призы, а в копилку команды – кубок. Ещё провёл с учениками беседу о правилах дорожного движения, и о безопасной езде на велосипеде.

Татьяна Москаленко

Мнение

Мария БЛОХИНА, ученица Хорошковской школы:

- В этом году в конкурсе «Безопасное колесо» я принимала участие последний раз, так как есть возрастные ограничения. За время участия я получила много полезных знаний по оказанию первой медицинской помощи, по правилам поведения на дороге. Полученная информация, безусловно, пригодится мне в повседневной жизни. Я считаю, что остальные ребята, глядя на нас, тоже в будущем будут принимать участие в подобных конкурсах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39