Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.12.2020 11:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Телята, что дети малые

Елена Николаевна Бошкарёва

Рабочий день телятницы Елены Николаевны Бошкарёвой проходит в постоянной суете. Но для неё это в порядке вещей, женщина любит свою работу и своих подопечных.

Елена Николаевна родилась и выросла в селе Богодуховка. Окончила 11 классов, получила профессию бухгалтера, но посвятила свою жизнь совершенно другому делу. Вот уже более 20 лет Е.Н. Бошкарёва трудится в АО «Богодуховское» телятницей.

– Пошла по стопам родителей, – говорит женщина, – мама и папа всю жизнь работали на ферме.

Каждый день Елена Николаевна ухаживает за телятами в возрасте от рождения до трёх месяцев. Дело это весьма трудоёмкое и хлопотное. Она кормит, поит, следит за здоровьем родившихся телят.

– Телята, что дети малые, – подмечает Елена Николаевна. – Они чувствуют твоё настроение, всегда отзывчивы на ласку и каждый со своим характером.

За телятницей закреплено около 83 четвероногих малышей. Елена Николаевна три раза в день поит их тёплым молоком. Недавно хозяйство приобрело специальную механизированную машину для выпойки телят. В этом устройстве стоят вёдра с молочным пойлом, и телятница просто передвигает машину вдоль клеток, молоко дозируется нормой на каждого телёнка. Такая новинка значительно облегчила процесс кормления.

Несмотря на нелёгкий труд, не забывает она и о семейных делах. Дома у Елены Николаевны имеется и своё хозяйство: птица, бычки. Выращивать домашнюю живность ей помогает муж Александр Васильевич, который также работает в хозяйстве АО «Богодуховское» механизатором. Воспитывают супруги троих детей: старшие дочь и сын учатся в школе, а самый младший сынишка ходит в детский сад.

Руководство отмечает в Елене трудолюбие, исполнительность. За многолетний труд она неоднократно награждалась грамотами администрации Павлоградского района.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10