Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.12.2020 11:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сеет и молотит на Джон Дирах

Александр Александрович Кривицкий

Ещё один награждённый работник АО «Нива» – Александр Александрович Кривицкий. Ему вручили Благодарность министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Александр после окончания школы получил профессиональное среднее образование в Павлоградском училище № 53 по специальности «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». В 2003 году пришёл трудиться в акционерное общество. Работал механизатором, затем год отработал водителем. Позднее на несколько лет сменил место работы, но в 2008 году вновь вернулся в «Ниву». И до настоящего времени трудится трактористом-машинистом первого класса на отделении № 6 (д. Божедаровка).

В 2016 году заочно окончил Омскую гуманитарную академию по специальности «Управление персоналом».

В настоящее время за А. Кривицким закреплены три сельскохозяйственных агрегата, поэтому занят механизатор круглый год. Весной он в поле на посевном комплексе Джон Дир, в уборку пересаживается на комбайн этой же марки. В зависимости от сезонных работ А.А. Кривицкий на вверенной ему технике обрабатывает почву, сеет, боронит, убирает урожай, буртует, трамбует — в общем участвует в полном цикле агротехнических работ, связанных с производством зерна, кормов, начиная с закрытия влаги и заканчивая вспашкой зяби. Зимой на К-700 грузит в КамАЗы перегной, который отвозится на поля хозяйства.

Во время посевной кампании нынешнего года механизатор посеял зерновые культуры на площади 1946 га, затем пересел на К-700, занимался буртовкой и трамбовкой зелёной массы при закладке сенажа и силоса. Хорошие показатели у работника и при уборке урожая на комбайне Джон Дир. Например, в 2019 году намолотил 2395 тонн, что на 214 тонн больше, чем средний показатель по хозяйству.

А.А. Кривицкий добивается высокой выработки за счёт рационального использования рабочего времени и отсутствия простоев техники.

За добросовестный труд признавался победителем трудового соревнования районного и областного трудовых соревнований. Также в разные годы награждался почётными грамотами администрации Павлоградского района. В 2011 году его кандидатуру одобрили для занесения на районную Доску Почёта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14