Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.12.2020 11:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочий день с шести утра

Анастасия Васильевна Кулик

Анастасия Васильевна Кулик переехала в село Богодуховка в 2010 году из соседнего Одесского района и сразу же устроилась в хозяйство. В январе следующего года будет 11 лет, как она успешно, добросоветсно и ответственно работает оператором машинного доения на ферме. Поэтому и является победителем трудового соперничества АО «Богодуховское».

Руководство хозяйства помогло с приобретением собственного жилья. По распоряжению Виктора Даниловича Буца, прежнего директора акционерного общества, выделили необходимую денежную сумму на приобретение жилья, которую Анастасия Васильевна постепенно выплатила хозяйству.

В настоящее время она трудится в новом животноводческом комплексе, рассчитанном на 365 голов. В доильном зале «Параллель» посменно трудятся четыре оператора машинного доения. Утренняя дойка начинается в шесть утра, затем обеденная – в 13.00 и вечерняя – в 19.00. Два дня каждая из доярок работает в «яме», на третий день занимается прогоном на осеменение, четвёртый – выходной.

Работа А.В. Кулик нравится, условия труда – хорошие, показатели – высокие, соответственно и оплата за труд достойная. Выплачивают в акционерном обществе и премии, и стажевые, и 13-ю зарплату.

А дома маму ждёт 13-летняя дочь Лиза, ученица Богодуховской школы.

Галина Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6