Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.12.2020 11:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пример для молодых коллег

Евгений Васильевич Баев

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошёл, но мы продолжаем рассказывать о передовиках. Трудовая жизнь механизатора ЗАО «Колос» Евгения Васильевича Баева тесно связана с землёй и техникой. Он посвятил её нелёгкому востребованному труду механизатора.

Евгений Васильевич уже более 20 лет работает в хозяйстве, его добросовестный труд заслуживает уважения и является примером для нынешней молодёжи.

Родился Е.В. Баев в селе Юрьевка, окончил школу и поступил в Павлоградское ПТУ, после его окончания получил специальность «Механизатор-каменщик». Устроился в ЗАО «Колос», проработал около года, затем его призвали в ряды Вооружённых Сил. Отслужил два года и вернулся в родное село, устроился на прежнее место работы.

Трудился ответственно, без нареканий и зарекомендовал себя как дисциплинированный, исполнительный работник. Сначала управлял Беларусом, сейчас во время посевной трудится на комбайне Нью Холанд. Мастерски справляется с большими объёмами работ и, если случаются остановки в работе из-за поломок техники, сам занимается ремонтом. Работники сельских профессий, как правило, люди скромные, но за них говорят результаты их труда. Е.В. Баеву есть чем гордиться, ранее он награждался грамотами министерства сельского хозяйства Омской области, а также имеет благодарственные письма.

Евгений Васильевич к тому же отличный семьянин, с супругой Василиной Васильевной воспитывают троих детей. Жена сейчас находится в декретном отпуске, так как самому младшему восемь месяцев. До отпуска В.В. Баева работала воспитателем в детском саду. Имеют супруги на личном подворье домашнюю живность, поэтому на столе домашнее молоко, сметана, яйца, мясо.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13