Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.12.2020 12:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие нового фитнес-зала

Группа девочек на тренажёрах-батутах

Охватившая не только всю нашу страну, но и мир, пандемия внесла серьезные коррективы в работу многих учреждений. Долгое время была ограничена возможность проведения занятий в сфере дополнительного образования. Педагогический коллектив ДООФСЦ решил разумно воспользоваться этой «паузой» и, получив поддержку у главы района, активно включился в процесс преобразования своей организации.

Спортивный комплекс ощутимо преобразился. Капитально отремонтирована кровля всего спортивного объекта, осуществлён косметический ремонт фойе, установлены современные пластиковые двери, все окна заменены на окна ПВХ. На стадии завершения ремонтные работы спортивного зала: скоро обновят систему освещения, а финишным этапом станет укладка нового специального напольного покрытия.

Глава муниципального района А.В. Сухоносов лично контролирует ход ремонтных работ. За последние два года на обновление спортивного комплекса выделено более 2 млн 600 тыс. рублей, в том числе более 1 млн 900 тыс. рублей из муниципального бюджета.

Конец уходящего года в спортивном комплексе ознаменовался радостным событием – открытием нового зала для занятий фитнесом. Посещая на этой неделе спортивный комплекс, глава района выразил удовлетворение произошедшими переменами и поблагодарил колектив.

Для тех, кто будет заниматься в новом зале, созданы комфортные условия: организована комната для переодевания, куплен кулер для соблюдения питьевого режима, приобретён современный спортивный инвентарь: фитнес-батуты, мячи (фитбол), обручи, гимнастические коврики, скакалки, степ-платформы для занятия фитнесом. Одну стену зала заняли большие зеркала – обязательный атрибут фитнес-зала.

Сегодня помещение для занятий фитнесом уже открыло свои двери тем, для кого спорт – здоровье и красота. Занятия с детьми проводит фитнес-тренер Татьяна Долгая, которая набрала группу энергичных девочек в возрасте от 11 до 17 лет. Посетительницы спортивного объекта вместе с тренером выполняют комплекс упражнений, чередуя их с танцевальными элементами и растяжкой, занятия проходят три раза в неделю. Каждое занятие у Татьяны спланировано, в понедельник девочки занимаются аэробикой (спортивные танцы под музыку), обязательная растяжка мышц. В среду спортсменки занимаются на фитболах, учатся выполнять упражнения на мини-батутах, в пятницу проходят занятия на степ-платформах, все тренировки сопровождаются ритмичной музыкой.

С октября текущего года в учебном расписании спортивного центра появился новый «эксклюзивный» для нашего района вид спортивных занятий – по бильярду. Бильярдная открыта весной текущего года, что и позволило привлечь ребят на тренировки по бильярдному спорту.

Благодаря поддержке администрации района, усердию и стараниям коллектива спортивного центра, новым комфортным условиям можно с уверенностью сказать, что спортивную жизнь района ожидает новый виток развития.

Татьяна Москаленко

Т. Долгая — фитнес-инструктор

Глава Павлоградского района А.В. Сухоносов и директор ДООФСЦ Н.Г. Авласенко

Спортивные упражнения на шарах

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31