Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.12.2020 12:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение главы района

Глава Павлоградского района А.В. Сухоносов

Уважаемые Павлоградцы!

Напоминаем, что в Омской области продолжает действовать режим повышенной готовности в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

На данный момент снята большая часть ограничений по коронавирусу, но при этом для граждан старше 65 лет рекомендован режим самоизоляции.

Также продолжает действовать требование о соблюдении масочного режима и социальной дистанции в общественных местах. Настоятельно рекомендуем работодателям продолжать контроль температуры своих сотрудников на входе в организацию. В учреждениях образования должен быть усилен «утренний фильтр» учащихся. По-прежнему актуальными остаются советы дезинфекции рук и поверхностей, соблюдение режима проветривания.

Запрещено проведение праздничных (банкетных) новогодних и рождественских корпоративных мероприятий, культурно-спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

Напоминаем, что в районе ежедневно проходят рейды по выявлению граждан, не соблюдающих режим повышенной готовности. Это относится как к представителям бизнеса, которые должны обеспечить безопасное осуществление своей деятельности, так и к павлоградцам, которые должны строго соблюдать масочный режим в общественных местах. За нарушения режима предусмотрены штрафы.

При первых признаках вирусных заболеваний оставайтесь дома и обратитесь к врачу.

Сейчас от ответственного отношения каждого из нас и от совместных усилий по борьбе с распространением инфекции будет зависеть дальнейшая обстановка. Чтобы не пришлось снова прибегать к введению ограничений, уже сегодня необходимо усилить меры профилактики и более ответственно относится к происходящему.

Берегите себя и своих близких!

А.В. Сухоносов, глава Павлоградского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15