Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.12.2020 11:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошие показатели по приросту молодняка

Виталий Витальевич Гордиенко

Виталий Витальевич Гордиенко, работник АО «Нива», награждён Благодарственным письмом министерства сельского хозяйства Омской области. Трудовой стаж Виталия в хозяйстве – 16 лет. На ферме отделения № 1 он рабочий по уходу за животными.

После школы юноша поступил в Павлоградское профессиональное училище, в 1993 году получил диплом, затем ушёл служить в армию. Вернувшись со службы, в 2005 году устроился в АО «Нива». И вот уже много лет трудится в животноводстве.

На отделении № 1 содержатся 335 голов молодняка крупного рогатого скота. Виталий ухаживает за группой в количестве 100 голов. Следит за содержанием, уходом и кормлением животных, особое внимание уделяет состоянию здоровья, выполняет все мероприятия, направленные на получение высоких среднесуточных привесов, сохранность закреплённого за ним поголовья.

Животновод получил среднесуточный прирост от закреплённой группы молодняка в 2018 году 923 г – это на 157 г больше, чем среднесуточный прирост по хозяйству, в 2019 году – 1020 г, что на 245 г выше показателей по хозяйству.

В.В. Гордиенко – добросовестный, трудолюбивый работник, зарекомендовал себя с положительной стороны, к порученным обязанностям относится отвественно. Поэтому за годы работы это не первая его награда, были другие – почётные грамоты администрации района в 2012 и 2014 годах, а также многочисленные благодарственные письма. Сельский труженик неоднократно признавался победителем трудового соревнования в районном соревновании.

Кстати, у Виталия Витальевича родители много лет трудились в хозяйстве, а сейчас еще и две его сестры работают в животноводстве.

Галина Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9