Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диплом за первое место

(Слева направо) Н.А. Шкловчик, А.Л. Бурков, А.В. Сухоносов на торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В Омской области чествовали передовиков сельскохозяйственного производства. Губернатор Александр Бурков вручил 16-ти победителям трудовых соревнований ключи от машин.

По итогам уборочной кампании 2020 года названы лидеры среди муниципальных районов в каждой климатической зоне региона, а также победители трудового соревнования между организациями и работниками. Награждение провёл губернатор Омской области Александр Бурков. Руководитель региона отметил впечатляющие результаты аграриев, полученные в непростых обстоятельствах нынешнего года, и вклад виновников торжества в их достижение.

«Благодаря вам, – животноводам и птицеводам, трактористам, водителям и комбайнерам, работникам перерабатывающей промышленности – на столах у омичей всегда есть хлеб, мясо, молоко, – сказал Александр Бурков. – Год выдался сложным: пандемия коронавируса, ограничения, летняя засуха… Но, несмотря на все эти трудности, агропромышленный комплекс региона выстоял и работает стабильно».

В этом году удалось собрать урожай зерна в 3 млн 100 тысяч тонн. Губернатор отметил, что впервые за 15 лет в регионе прекращено снижение поголовья скота, и по итогам года прослеживается позитивная динамика по этому показателю. Хорошие результаты достигнуты в производстве молока – ежесуточно его производится на 40 тонн больше, чем в прошлом году.

Впервые в этом году ключи от автомобиля получило предприятие пищевой и перерабатывающей промышленности. По итогам 2020 года за высокие производственно-экономические показатели этой награды удостоено ООО «Лузинское молоко».

Среди муниципальных образований лидером по северной лесостепной зоне стал Большереченский район, северной зоне – Тарский район, южной лесостепной зоне – Азовский немецкий национальный район, степной зоне – Павлоградский район.

На торжественном мероприятии губернатор А.Л. Бурков вручил диплом и Почётную грамоту за достижение высоких производственно-экономических показателей в 2020 году по итогам уборочной в степной зоне главе Павлоградского района А.В. Сухоносову. Начальник управления сельского хозяйства района Н.А. Шкловчик и председатель Павлоградского районного комитета профессионального союза работников АПК РФ М.Ш. Мухамеджанов награждены Почётными грамотами Правительства Омской области.

ИП «Омская губерния»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29