Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.11.2020 16:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны службы

Ветераны Павлоградской милиции

10 ноября День сотрудника органов внутренних дел отметят не только нынешние сотрудники полиции, но и те, кто сегодня находится на заслуженном отдыхе – ветераны МВД. Таких, кто стоял на страже закона и порядка, служа ещё в милиции, в Павлоградском районе 47 человек. Все они являются членами павлоградской ветеранской организации ОМВД, возглавляет которую на протяжении пяти лет Александра Сергеевна Бохан.

Приоритетным направлением в деятельности совета ветеранов была и остаётся работа со школьниками и молодежью. Тесно сотрудничают с районными краеведческим музеем, Советом ветеранов, РИМДЦ, КЦСОН, комитетом по молодёжной политике, школами. Ветераны МВД участвуют в проведении различных мероприятий.

В день вывода советских войск из Афганистана ветеран МВД Г.П. Голеров, проживающий в с. Новоуральское, принимал участие в организации митинга в память о земляке Н.В. Кирде, погибшем при исполнении интернационального долга.

А.С. Бохан совместно с комитетом по молодёжной политике в стенах техникума провели мероприятие «Дорогами Афганистана». Почётным гостем стал участник боевых действий в Афганистане В.В. Витман. Ещё про одного воина-афганца, ветерана МВД С.А. Кирюшина, подготовили видеопрезентацию.

Не забывают поздравлять ветеранов и с праздниками – 23 февраля, 8 Марта, юбилеями и днями рождениями.

К 85-летию со дня образования подразделения по делам несовершеннолетних организовали встречу молодых сотрудников ПДН с ветеранами службы. Собрали материал, который стал основой для написания летописи истории ПДН Павлоградского района.

Народные ансамбли «Счастливый случай» и «Удаль», солистами которых являются ветераны А.С. Бохан и М.М. Борисенко, постоянные участники различных вокальных конкурсов и праздничных концертов.

Ветераны В.Г. Богомолов, Г.П. Голеров, М.М. Борисенко, А.И. Доценко, А.С. Бохан, В.И. Лазаренко, О.В. Лазаренко и другие с большим желанием встречаются с подрастающим поколением и рассказывают о своей службе.

Ведут они и общественную деятельность. Так, А.С. Бохан является секретарём территориальной избирательной комиссии, а В.В. Кононенко, В.Г. Богомолов, Г.П. Голеров – члены участковых избирательных комиссий.

За молодыми сотрудниками МВД закреплены ветераны-наставники. Ветераны всегда участвуют в итоговых совещаниях, заседаниях аттестационной комиссии. За активную общественную работу О.Г. Богомолова и А.И. Доценко наградили почётными грамотами областного Совета ветеранов, а М.М. Борисенко и В.В. Удовенко вручили медали «100 лет милиции России».

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26