Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.11.2020 15:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Удачный «Дебют» молодого учителя

Виктория Владимировна Ситина - лауреат областного этапа конкурса «Дебют-2020»

В сентябре этого года завершился муниципальный этап профессионального конкурса «Дебют-2020», победителем которого признана учитель математики Павлоградского лицея им. Б.М. Катышева Виктория Владимировна Ситина.

С каждым годом школы пополняются молодыми педагогами, которые привносят частичку современности в нынешнее образование. Они реализуют креативные идеи, предлагают нестандартные варианты и применяют различные новые методики в своей профессиональной деятельности. В.В. Ситина трудится в школе второй год, преподаёт уроки физики, математики в шестых-седьмых классах, а также информатику с 7 по 11 классы. Своей работой молодой специалист более чем довольна.

После муниципального уровня «Дебют-2020» стартовал региональный этап конкурса, на который Виктория Владимировна также подавала заявку. И 22 октября состоялось первое конкурсное испытание областного профессионального конкурса «Дебют» в номинации «Молодой учитель».

27 молодых педагогов со стажем работы до трёх лет прошли общепедагогическое тестирование, по результатам которого десять участников, набравших максимальное количество баллов, продолжили конкурсные испытания. В эту десятку вошла и В.В. Ситина. Следующий этап прошёл в дистанционном режиме. Педагоги представили на суд жюри видеозапись: «Решение психолого-педагогического кейса» (участникам предложили ситуацию, которую они должны были решить и обосновать своё решение), а также запись «Фрагмент урока».

Третий тур конкурса – финальный. Видеозапись представленного фрагмента должна была длиться не более десяти минут, общая тема «Формирование функциональной грамотности». Возрастная группа и предметная тема урока определялись самим участником конкурса. Снятый фрагмент учителя выкладывали на «YouTube».

Виктория Владимировна для конкурса провела урок математики в шестом классе по теме: «Умножение десятичных дробей на 10, 100, 1000 и т.д».

По итогам конкурса «Дебют-2020» в номинации «Молодой учитель» В.В. Ситина получила звание лауреата.

В жюри конкурса присутствовал председатель областного профсоюза Е.Ф. Дрейлинг, на днях Виктории Владимировне позвонили и сообщили, что она также награждена дипломом победителя в номинации Профсоюза работников народного образования и науки РФ «Педагогическое открытие». Такая новость стала приятной неожиданностью для молодого педагога. Призёров и лауреатов конкурса наградят дипломами и ценными призами. Лауреаты получат в подарок внешний жёсткий диск размером 1 Tb.

Виктория Владимировна Ситина планирует и дальше принимать участие в различных конкурсах, ведь у неё всё ещё только начинается. Хочется верить, что у молодого педагога всё сложится в профессии, получится привить ученикам любовь к своему предмету.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36