Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.11.2020 15:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свечам гореть, поминовенью быть...

Т.Н. Долгая с активистами «Молодой гвардии»

30 октября – особенная, скорбная дата в истории нашей страны — День памяти жертв политических репрессий. Населению нашей страны не удалось избежать того, что принято подразумевать под термином «политические репрессии». Эти кровавые, несправедливые и страшные события навсегда останутся в летописи истории нашей страны.

Их масштаб ужасает — сотни тысяч людей подверглись жестоким расправам, казнены или сосланы в лагеря, ссылки. Пострадали семьи репрессированных, а их судьба омрачилась теми страшными временами. Нам, ныне живущим, необходимо помнить те времена, те события и судьбы.

Для нашей молодёжи те события должны стать не просто уроком, они должны врезаться в память и сердце. Для того, чтобы воспитать чувство сострадания и гуманного отношения к погибшим во время репрессий людям, активисты «Молодой гвардии» с руководителем Т.Н. Долгой, провели в Павлоградском техникуме час общения с использованием интерактивных методик. Ребятам не просто рассказали об истории ушедших событий, но и показали тех несчастных людей, продемонстрировали, как их судьбы ломались под гнетом политической машины.

Это важно понять и увидеть, что за теми событиями стоят обычные люди, такие же как и эти ребята, которые сегодня могут учиться, жить, верить в будущее, а главное, не бояться быть теми, кем они хотят стать. Наше будущее и настоящее всецело зависит от нас, но наше прошлое – это то, что учит нас, то, что может помочь не совершить проступок.

Страшное прошлое репрессий нельзя оправдать и вычеркнуть из памяти народа, их последствия ощущаются до сих пор. Помнить о репрессиях необходимо, но сводить счеты нельзя.

Т. Долгая, специалист по работе с молодёжью ЦРДМ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14