Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.11.2020 16:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рады встречам

Встреча А.С. Бохан (в центре) с В.И. Гусаровым (слева) и В.И. Лазаренко (справа)

Оперативная группа УВД и сотрудники Павлоградского РОВД с найденными деньгами, украденными из кассы совхоза «Нива»

Милиционеры оперативно раскрыли ограбление кассира райпо. На фото найденные денежные средства

Неумолимо время нас уносит всё дальше и дальше от тех лет, когда мы были молодыми, энергичными, знающими своё дело работниками милиции. Вся наша милицейская жизнь осталась в нас навсегда: и пунктуальность, и дисциплинированность, и дружба, и закалка. Мы рады каждой встрече друг с другом, когда с умилением вспоминаем прожитые годы.

Встреча с ветеранами Валерием Ивановичем Гусаровым и Виктором Ивановичем Лазаренко получилась особенно приятной. Валерий Иванович прекрасный собеседник, подробно, до мелочей, помнит годы своей работы, когда он возглавлял Павлоградский отдел внутренних дел. В этот день он вспомнил тех, кто работал вместе с ним, кого уже, к большому сожалению, с нами нет.

Говорили и о раскрытии резонансных преступлений того времени. Одни из таких – ограбление кассира райпо, убийство продавца нивского магазина, кража денег из кассы совхоза «Нива» и другие, случившиеся в 80-х годах.

Над раскрытием этих преступлений работал абсолютно весь отдел. Территорию района «разбили» на квадраты, отрабатывались даже, казалось бы, нелепые версии… В помощь к нам прикомандировали бригаду УВД в составе заместителя начальника УВД М.И. Сердюка, начальника уголовного розыска В.Г. Каракай, эксперта Гацюка (имя, отчество, к сожалению, не помню).

Так, благодаря совместным усилиям эти преступления удалось раскрыть в короткие сроки.

А. Бохан, председатель Совета ветеранов ОМВД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26