Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.10.2020 15:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Старина Сибирская»

Логиновцы посетили картинную галерею в Большеречье

Последние сентябрьские выходные у логиновских юных казаков выдались насыщенными. 26 сентября участники ансамбля русской песни «Русь молодая» Логиновского ДЦ посетили Омский государственный историко-культурный музей-заповедник «Старина Сибирская».

На большереченской земле ребят и их руководителей радушно встретили казаки Большеречья. Для гостей провели обзорные экскурсии по краеведческому музею, картинной галерее и, конечно же, по всем занимательнейшим площадкам комплекса «Старина Сибирская». Ребята прикоснулись к истокам многогранной традиционной казачьей и русской народной культур, окунулись в атмосферу быта, традиций и ремёсел наших предков.

После экскурсии логиновцы отведали казачью уху, приготовленную по особому большереченскому рецепту, побывали на мастер-классе по стрельбе из лука, затем на вечёрке и познакомились с местной казачьей молодёжью.

Следующий день начался с завтрака на свежем воздухе под колокольный звон. После сытного завтрака все отправились в зоопарк. Вернулись домой уставшие, но очень счастливые, полные ярких впечатлений и мотивации для новых творческих свершений.

Е.А. Подвальных, культорганизатор МКУК «Логиновский ДЦ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15