Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.10.2020 15:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путь к здоровью

Участники акции «В ритме сердца»

29 сентября члены клуба патриотической направленности «Молодая Россия» и активисты местного отделения «Молодой гвардии» с целью привлечения внимания к здоровью сердца провели флешмоб со студентами Павлоградского техникума.

День сердца проводится по инициативе федерации сердца при поддержке Всемирной организации здравоохранения с 2000 года, а первые массовые мероприятия по привлечению внимания общественности к здоровью сердечно-сосудистой системы прошли в 1999 году. Девиз этого дня: «Сердце для жизни».

От работы сердца зависит обеспечение всех органов и тканей кислородом, биологически активными веществами и энергией. А как часто мы делаем полезные движения для сердца? Для того, чтобы почувствовать, в каком режиме работает сердце, участникам акции предложили в течение минуты ощутить себя на его месте. В ритме сердца они делали полезные движения.

После выполненной серии упражнений ребята одновременно произнесли слова: «Спасибо сердце, что поддерживаешь жизнь!».

Хочется обратиться ко всем: «Будьте внимательны к своему сердцу. Берегите и поддерживайте его. Соблюдайте правильный режим питания и физической активности. Откажитесь от вредных привычек. Этим вы продлите вашу жизнь. Будьте здоровы!».

Т. Долгая, специалист центра по работе с детьми и молодёжью

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14