Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.10.2020 15:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приняли в дружину имени Героя

Директор гимназии В.И. Попруга и первый учитель учеников 5 «а» класса Т.В. Комакина повязали пятиклассникам пионерские галстуки

Традиционный торжественный сбор «Имени Тытаря будем достойны», который проводится в стенах Павлоградской гимназии ежегодно в преддверии 9 Мая, не состоялся по вполне понятным причинам – самоизоляции и дистанционного обучения. Но его, пусть и с некоторым опозданием, всё же провели.

Правда, дружинный сбор организовали в два этапа, без приглашения гостей и с соблюдением всех санитарных норм. Первый провели 2 октября, а второй – в День учителя, и оба по одному и тому же поводу – приём в ряды детской организации новых членов – 48-ми пятиклассников.

Члены совета дружины, клуба «Поиск» и юные музееведы гимназии рассказали своим младшим товарищам о том, чьё имя носит дружина и образовательное учреждение, в котором они учатся. Ученики вели разговор о Героях Советского Союза В.М. Тытаре, Б.М. Катышеве, Г.Ф. Цыбенко, А.Р. Зинченко и кавалере трёх орденов Славы П.Н. Гранатюке. В исполнении школьников также прозвучали стихи, песни.

Затем пятиклассников пригласили на сцену, где они произнесли клятву пионера, после чего им повязали галстук цвета триколора. Много тёплых слов главные герои праздника услышали от директора гимназии В.И. Попруги, классных руководителей Н.П. Зубковской и С.В. Яненко, первых учителей Т.В. Комакиной и Е.А. Кацай, родителей. Они пожелали им не только хорошо учиться, но и достойно нести звание представителя пионерской дружины имени Героя.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7