Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.10.2020 11:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За здоровый образ жизни

Участники акции с тренером В.А. Гринвальдом

Незнание законов не освобождает человека от ответственности. Как часто мы слышим такое выражение, и звучит оно тогда, когда нарушается закон. Во избежание таких ситуаций в Богодуховской школе и ведётся профилактическая работа, направленная на соблюдение не только законов и прав, но и здорового образа жизни.

В школе проводятся спортивные соревнования по футболу, хоккею, волейболу, викторины по безопасности дорожного движения, разъяснительные беседы и тематические классные часы о бережном отношении к своей жизни и жизни окружающих. Учителя знакомят детей с правилами пожарной безопасности, организовывают акции, направленные на борьбу с терроризмом и формирование негативного отношения к вредным привычкам.

В октябре в этом образовательном учреждении прошла акция «Мы за жизнь без наркотиков», в рамках которой шестиклассники рисовали рисунки, в которых выразили свой протест наркомании. Семиклассники изготовили плакат с таким же названием, который заинтересовал многих ребят, в том числе и тех, кто занимается спортом на секции под руководством В.А. Гринвальда. Ученики 11 класса возглавили акцию «Мы выбираем жизнь». Все желающие присоединились к ним и письменно высказали своё мнение на плакатах, расположенных в уголке союза «Алый парус».

Планирует и организует все профилактические мероприятия заместитель директора по воспитательной работе и социальный педагог школы О.А. Кучегура.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8