Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.10.2020 11:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уличный пикет

Молодогвардейцы на уличном пикете против распространения коронавируса

Ответственность перед собой, перед своими близкими и окружающими – вот, что стало поводом для очередного мероприятия, организованного местным отделением «Молодой гвардии».

Коронавирусная инфекция угрожает здоровью каждого, а противостоять ей мы можем только сообща. Простые правила, которые в силах выполнять любой человек, не только сберегут здоровье, но и спасут жизнь. Мы ответственны не только перед собой. Не стоит забывать о тех, для кого эта инфекция может оказаться смертельно опасной. А значит, оберегая себя, мы бережем и других.

Молодогвардейцы обратили внимание жителей райцентра на проблему роста случаев заболевания коронавирусной инфекцией, напомнили о соблюдении простых мер профилактики, а главное, выразили свою активную гражданскую позицию. Неравнодушные молодые люди выбрали особый способ привлечения внимания – одиночные пикеты. Одиночный пикет – уникальный способ показать остроту проблемы, возможность наглядно продемонстрировать, что от действий каждого отдельного человека зависит многое.

Валерия Лапа и Лариса Зубенко с руководителем Т.Н. Долгой своим примером показали односельчанам, что начинать с себя не сложно. Активисты подготовили плакаты, на которых каждый смог прочитать простые, но важные слова: «Чаще мойте руки!», «Носите защитную маску!».

Отметим, что при проведении мероприятий, встреч и акций ребята всегда придерживаются правил безопасности и призывают к этому своих родных, близких и друзей.

Т. Долгая, специалист по работе с молодёжью ЦРДМ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10