Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камера! Мотор! Конкурс видеороликов

Омскстат объявляет конкурс любительских видеороликов «В кадре – перепись населения». Срок подачи заявки – с 21 сентября по 21 ноября 2020 года.

Участвовать в конкурсе можно с 10 лет. В каждой номинации присуждается по три призовых места для детей и для взрослых. Жюри оценит степень раскрытия темы и информативность, оригинальность и гибкость мышления, качество, эстетичность и целостность видеоролика. Отдельно присуждается приз зрительских симпатий, голосование пройдёт с 22 по 29 ноября среди пользователей социальной сети «ВКонтакте». Победителям конкурса вручат дипломы и памятные сувениры с символикой ВПН-2020. Участникам конкурса, не занявшим призовых мест, вышлют сертификат участника.

На выбор конкурсантов предлагается четыре номинации:

• «Перепись в моей жизни» — видеорассказ о переписи населения и её истории, о личном участии в ней. Для подготовки конкурсной работы рекомендуется использовать официальные источники информации о всесоюзных и всероссийских переписях населения;

• «Традиции нашей семьи» — мини-фильм о семье, о тех ярких традициях, обрядах или праздниках, которые в ней существуют;

• «Покажи родной край» — видеорассказ о культурной, исторической достопримечательности региона, города, села или о другом объекте, который, по мнению автора, наиболее ярко отражает колорит места его проживания;

• «Споём о переписи» — клип на песню, о предстоящей переписи населения. Текст и музыка могут быть как оригинальными, авторскими, так и в кавер-версии.

Информация об условиях и правилах проведения конкурса размещается на сайте Омскстата, в его сообществе в «ВКонтакте» https://vk.com/oms.kstat.

Для участия в конкурсе видеоролик или ссылку на видеоролик, размещённый на файлообменнике, направляется по электронной почте p55_KonoplevaJR@gks.ru или через уполномоченных по вопросам переписи в муниципальном районе. Видеоролик сопровождается следующими сведениями: название, ФИО и возраст участника (участников), номинация, место жительства (муниципальный район, населённый пункт), адрес электронной почты и контактный телефон.

Вопросы об участии в конкурсе видеороликов можно задать по телефонам 8 (3812) 21-09-94, 21-15-98 или по электронной почте p55_KonoplevaJR@gks.ru с пометкой «Конкурс видеороликов».

Е. Шорина, руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по Омской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2