Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

23.10.2020 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Распоряжение администрации района

Распоряжение администраци Павлоградского муниципального района Омской области от 14.10.2020 № 73-од «О внесении изменений в распоряжение администрации Павлоградского муниципального района Омской области от 30.09.2020 № 69-од «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Павлоградского муниципального района Омской области на период с 1 по 31 октября 2020 года».

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Распоряжением губернатора Омской области от 17.03.2020 г. № 19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19) на территории Омской области», в целях обеспечения безопасности здоровья населения, а также недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, на территории Павлоградского муниципального района Омской области: 1. Пункт четвёртого распоряжения изложить в следующей редакции: «4. Рекомендовать: юридическим лицам всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Павлоградского муниципального района, а также жителям ограничить покидание места жительства и выезд за пределы населенных пунктов по месту жительства без крайней необходимости на период с 1 по 31 октября 2020 года.

Юридическим лицам всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Павлоградского муниципального района Омской области, в случае, если штатная численность их работников составляет более 50 человек‚ не реже одного раза в два месяца обеспечивать проведение в отношении работников лабораторные исследования на предмет наличия новой коронавирусной инфекции в организациях, допущенных к проведению таких исследований в соответствии с законодательством РФ». 1. Внести изменения в распоряжение администрации Павлоградского муниципального района Омской области от 30.09.2020 г. № 69-од «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Павлоградского муниципального района Омской области на период с 1 по 31 октября 2020 года» (далее — распоряжение): 2. Пункт 5 распоряжения изложить в следующей редакции: «5. Рекомендовать: — главам поселений продолжить разъяснительную работу с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями о неукоснительном соблюдении санитарно-эпидемиологического законодательства РФ. При обнаружении признаков нарушений указанного законодательства незамедлительно информировать органы Роспотребнадзора. Отделу безопасности администрации Павлоградского муниципального района Омской области, комитету по культуре администрации Павлоградского муниципального района, ОМВД России по Павлоградскому району (по согласованию) организовать информирование граждан, проживающих на территории муниципального района, по средствам трансляции речевого сообщения в местах массового скопления людей, о необходимости соблюдения ограничений».

3. Пункт 7 распоряжения изложить в следующей редакции: «7. Рекомендовать гражданам соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг (в том числе расположенных вне закрытых помещений), реализация которых не ограничена в установленном порядке, при совершении поездок в общественном транспорте, включая легковое такси и перевозки, обучающихся до образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, повязки или иные изделия, их заменяющие) и средства индивидуальной защиты рук (перчатки)».

А. Сухоносов, глава Павлоградского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27