Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

16.10.2020 09:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Двигаться, чтобы жить»

На этой неделе, во вторник, состоялась торжественная церемония открытия обновлённого зала для занятий лечебной физкультурой в БУ «КСЦОН Павлоградского района».

Здоровый образ жизни сегодня – это жизненная необходимость, это стиль жизни современного человека. Специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов совместно с Павлоградской организацией «Всероссийское общество инвалидов» реализовали проект – «Двигаться, чтобы жить». И получили грант в сумме 128,630 тысяч рублей, а также 13 тыс. рублей – софинансирование БУ «КСЦОН Павлоградского района».

Грант нацелен на реабилитацию и профилактику заболеваний взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья. На полученную субсидию сотрудники центра приобрели современные спортивные тренажеры: беговую дорожку, эллептический тренажёр и велотренажёр. На остальную сумму закупили обручи, мячи, массажные коврики, мячи для лечения и профилактики у детей плоскостопия, скакалки и большие мячи для детей.

Сегодня зал ЛФК соответствует современным требованиям, в нём есть всё необходимое. Это даёт возможность каждому пенсионеру или ребёнку с ограниченными возможностями здоровья почувствовать себя спортивным, бодрым человеком. Сейчас работа зала нацелена только на людей с проблемами со здоровьем, которых разделили на две группы: до 18 лет и старше. В дальнейшем центр планирует работать с населением других возрастов и состояния здоровья.

Занятия в зале будут проходить под руководством инструктора ЛФК О.Н. Синебок. Специалисты центра уверены, что несложные упражнения на коврике, с мячами и тренажёрами весьма эффективны, они позволят постепенно разработать суставы и позвоночник, укрепить связки, повысить жизненный тонус.

На торжественной церемонии открытия присутствовали почётные гости, и те, кто помог претворить в жизнь мечту граждан с ограниченными возможностями здоровья. Почётной гостьей стала Екатерина Андреевна Проскурня — исполняющая обязанности председателя ВОИ. Андрей Геннадьевич Петров, руководитель БУ «КСЦОН», поприветствовал гостей, поздравил со значимым событием для центра. И ведущая предоставила право А.Г. Петрову и Е.А. Проскурне перерезать символическую ленточку и открыть зал ЛФК.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29