Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.01.2020 11:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенческие мысли вслух

(Слева направо) Студенты Ангелина Ерёменко, Андрей Клок, Ольга Костенко, Никита Цисевич

В канун Дня студента мы пообщались с выпускниками школ района и порасспрашивали их о том, что для них студенчество и как проходит их студенческая жизнь.

Ангелина Ерёменко, выпускница Хорошковской школы, студентка второго курса ОмГУ:

- Два года назад, когда я поступила на факультет филологии и медиакоммуникаций по направлению журналистика, для меня началась новая, студенческая пора. Конечно, если сравнить со школьной программой, в университете учиться сложнее. Здесь предметы направлены уже на углубленное изучение специальности.

Мне очень нравится изучать основы дизайна, психологию массовых коммуникаций. После первого курса интересно было принять участие в выпуске учебной газеты и пройти практику на радио «Сибирь».

Недавно у меня успешно закончилась третья по счёту сессия. Перед экзаменами, главное, не паниковать, взять себя в руки и учиться на протяжении всего семестра.

День студента я отмечу дома, так как он выпадает на время каникул. С этим праздником меня поздравляют многие, желают всего самого хорошо. А всем студентам я пожелаю не бояться, идти вперёд, преодолевать трудности и добиваться поставленных целей. Всё зависит от нас!

Андрей КЛОК, выпускник Богодуховской школы, студент первого курса ОмГАУ:

- После окончания школы я поступил туда, куда хотел. Омский государственный аграрный университет очень привлёк своим студгородком: все рядом, на одной территории, здесь чувствуешь себя, как дома. Многие из моих родственников учились именно здесь. Студенческая жизнь для меня – это много новых друзей, я думаю, это будут очень веселые и интересные годы в моей жизни! Помимо учебы, занимаюсь спортом и профориентацией. В статусе студента стараюсь быть активным, общительным, везде участвовать, всем помогать.

Очень запомнился День знаний в вузе. Поначалу непривычно было слушать новых преподавателей и привыкать, что пара длится в два раза дольше, чем урок.

Своим сверстникам хочу пожелать хорошо учиться, ни в коем случае, даже если трудно, не бросать учебу, ведь студенческая жизнь особенная! А ещё – новых знакомств и путешествий! Огромное спасибо Богодуховской школе и её педагогическому составу! Вы для меня самые лучшие, я очень скучаю по родной школе!

Ольга КОСТЕНКО, выпускница Логиновской школы, студентка первого курса ОмГАУ:

- Моя будущая специальность – «Агрохимия и агропочвоведение». Всегда хотела поступить именно в вуз, где сейчас учусь. Студенческая жизнь для меня – это море положительных эмоций, новых знакомств и навыков. У меня она проходит очень активно. После учебы я хожу на занятия по вокалу в наш СДК, который находится в нашем корпусе, в студию эстрадного вокала «Автограф». Студенческую жизнь я себе представляла именно такой: веселой, активной и продуктивной. Быть студенткой для меня – значит быть ответственной и принимать активную деятельность в жизни университета.

15 ноября у нас состоялось посвящение в студенты. Прошло оно классно! Очень всё понравилось. Запомнилось, что мы очень долго репетировали танец и у нас всё получилось, как нужно. Почти в конце мероприятия в зале сработала пожарная тревога, и нам всем пришлось эвакуироваться до приезда пожарных!

Желаю своим ровесникам никогда не сдаваться, добиваться поставленных целей, быть всегда активными и принимать участие во всех мероприятиях, тогда и не будет скучно учиться!

Никита Цисевич, выпускник гимназии, студент второго курса МГТУ им. Н.Э. Баумана:

- В Московском техническом университете на факультете «Робототехника и комплексная автоматизация» (кафедра «Компьютерные системы автоматизации производства») я учусь второй год. Поступил туда по результатам набранных баллов ЕГЭ.

В моём ВУЗе проводится очень много разных мероприятий: концерты с приглашением известных артистов (Noize MC, Максим, Quest Pistols), соревнования, например, международного уровня по робототехнике, гонки на болидах, собранных в университете. Увы, участвовать в них пока не удается из-за большой учебной нагрузки. Практически все время уходит на учебу.

Я живу в общежитии. В его стенах тоже организуются мероприятия. Чаще всего это спортивные состязания или развлекательного плана – лучшая комната, лучший кулинар и т.п. Привык и к жизни в общежитии, да и к Москве в целом. Но первый семестр вдали от дома дался тяжело, сильно скучал по дому. Сейчас переживаю долгие расставания с родными немного легче.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53