Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.01.2020 10:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гостехнадзор информирует: операция «Снегоход»

Ежегодно, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 года № 938, в зимний период в субъектах Российской Федерации органами Гостехнадзора проводится комплексная профилактическая операция «Снегоход».

На территории Омской области операция пройдет с 14 января по 14 февраля 2020 года, проведение операции «Снегоход» установлено приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 12 января 2001 года № 24.

Целью проведения операции является: обеспечение выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, а также правил регистрации и допуска к управлению вышеуказанной техники.

Главной задачей операции является: снижение травматизма, соблюдение безопасности дорожного движения, а также техники безопасности при эксплуатации снегоходов, сохранение жизни и здоровья людей.

Операция проходит при взаимодействии органов Гостехнадзора, ОГИБДД, пограничной службы РФ, инспектора БУ «Управления по охране животного мира министерства природных ресурсов и экологии по Омской области», СМИ в местах наиболее активного использования внедорожных мотосредств.

Владельцы, уклоняющиеся от регистрации и выполнения иных правовых норм, связанных с эксплуатацией снегоходов и других внедорожных мотосредств, совершают противоправные действия и несут ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

А. Гришин, начальник инспекции по Павлоградскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26