Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.01.2020 12:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Согреет душу доброта

Вот такие «матрёшки» пришли на праздник

День инвалидов, безусловно, праздник добрый, призванный дарить милосердие и теплоту людям с ограниченными возможностями здоровья.

Именно такой, весёлый музыкальный праздник «Согреет душу доброта» состоялся в КЦСОН, куда пригласили постоянных участников многих мероприятий, проходящих в его стенах, детей и взрослых.

Не первый год к этому дню организуется большая выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества, в которой охотно принимают участие как дети, так и люди старшего поколения. Вот и на этот раз радовали глаз яркими красками и полётом фантазии работы, мастерски придуманные и исполненные из самых необычных материалов.

Ведущие программы Ю. Артёменко и А. Рябишина постарались создать тёплую обстановку и позитивное настроение всем собравшимся в уютном зале социального центра.

Музыкальные подарки дарили люди далёкие от искусства, но по-своему талантливые, обладающие большой долей артистизма. Звучали стихи, песни, подготовленные девочками из ансамбля «Молодая Россия» и его солисткой Региной Барановой. Стихи о красоте детства прочёл Глеб Артёменко, а Л.М. Качанова — стихотворение «Счастье».

Участницы клубов по интересам «Надежда» и действующего при центре социального обслуживания «Беседка» объединились, создав новый творческий коллектив «Дружба». «Надеждинцы» к тому же, предстали в роли матрёшек с задорной песней, они подарили гостям сделанные своими руками сувениры-игольницы в виде матрёшек. Певуньи из «Дружбы» исполнили гимн пожилых людей и всеми любимую, не стареющую песню «Солнечный круг». И аплодисментов, и улыбок никто не пожалел. А весёлый хоровод объединил больших и маленьких.

Торжественную нотку внесло награждение за плодотворное сотрудничество и участие в мероприятиях КЦСОН большинства из присутствующих на этом празднике. Вручили благодарственные письма участникам благотворительной акции «Семья помогает семье».

Душистый чай со сладкими лакомствами ещё добавил хорошего настроения и минуты общения.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17