Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.01.2020 12:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расти с «Точкой роста»

Занятия в "Точке роста"

Что такое «Точка роста»? Этим вопросом задавались жители Юрьевского поселения до того, как побывали на мероприятии в центре «Точка роста» при Юрьевской школе.

Сложно назвать это рядовым событием: юрьевцы смогли увидеть всю технологическую базу, которой теперь обладает школа. Сначала гостей познакомили с программами, реализующимися на базе центра, представили педагогов, которые заинтересованы в том, чтобы новые знания и возможности были доступны всем сельским ребятам.

Как отметила руководитель центра О.А. Дмитриенко, «Точка роста» – это ступенька для всех детей в личностном росте, это возможность реализовать себя не только в существующих проектах, но и возможность придумать собственный проект, дело, пробовать стартап именно на базе такого центра!»

Педагог-организатор А.Г. Табачникова предложила ребятам и гостям принять участие в мастер-классах, подготовленных педагогами дополнительного образования Ю.В. Чайбук, В.В. Лучинским, А.В. Румянцевой. Такие площадки, как шахматы, компьютерная графика и программирование, 3D-моделирование, робототехника, ОБЖ и современные подходы к изучению интерактивных сетей, их возможностей вызвали огромный интерес и желание попробовать самим что-либо на деле. Убедился не один: это достаточно сложный процесс, трудоемкая работа, и как это даётся школьникам для многих осталось загадкой.

Стоит отметить: большой ажиотаж в нашем центре с первых дней вызвали шахматы, и, что тут таить, без опытного педагога С.В. Дубограя, к которому тянутся дети, такого могло бы и не быть.

Первые полученные результаты были представлены на «Дне открытых дверей». Это собранные и запрограммированные роботы, способные выполнять ряд команд. Руководит этой работой В.В. Лучинский, один из самых талантливых его учеников – Савелий Лемех. По направлению «Программирование и 3D» работает Ю.В. Чайбук. Ребята собираются за ноутбуками, осваивая программное обеспечение и азы программирования. Конструкторами и прикладными работами по технологии, в том числе освоением 3D-печати, занимаются В.В. Лучинский и А.В. Румянцева.

Звучали мнения гостей: «В наше время о таком можно было только мечтать!», «Можно играючи получать бесценный опыт!», «Новое время – и дети другие, технологии позволяют больше, чем мы даже сейчас можем себе вообразить!».

Мероприятие прошло на позитивной волне, а его участники выразили пожелание, чтобы подобных презентаций было больше, а педагоги и ребята демонстрировали свой успешный опыт и за пределами центра, ведь это так интересно – расти с «Точкой роста»!

В. Табачников, директор Юрьевской школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19