Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.01.2020 14:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шаг в будущее

Н. Полянская с руководителями образовательных учреждений В. Табачниковым, Г. Згурским, С. Дисенко и В. Колыжуком

В 2019 году в системе образования Павлоградского района стартовали региональные подпроекты национального проекта «Образование».

Это проекты «Точка роста», направленный на новые методы обучения и воспитания через создание центров образования цифрового и гуманитарного профиля, «Лидерство в образовании», «Управление реализацией индивидуальной программы педагогов», направленные на повышение профессиональной компетентности руководителей и педагогов, «Будущий учитель – учитель будущего», обеспечивающий профессиональную ориентацию обучающихся на педагогическую профессию.

Несмотря на то, что все подпроекты разные, их результат обеспечивается профессионализмом руководителя и педагога. Именно поэтому муниципальная методическая служба уделяет значительное внимание развитию профессиональной компетентности педагогических кадров.

В начале учебного года на совещании были проанализированы результаты работы каждой школы по всем направлениям образовательной деятельности, а также результаты выполнения педагогами индивидуальных программ профессионального развития, приняты управленческие решения по созданию условий для непрерывного профессионального роста руководителей и педагогов. С этой целью в течение года проводились аналитические площадки, где у руководителей и педагогов формировались аналитические умения, умения принимать управленческие решения по результатам участия обучающихся в региональных мониторингах образовательных достижений.

Организована стендовая сессия представления лучших управленческих практик повышения качества образования через обновление методической работы. Лучшие практики были представлены директорами образовательных учреждений И.Н Грушевской (Краснодарская школа), Ж.Е. Шонтыбаевой (Раздольненская школа), Н.А. Жильцовой (лицей), Ю.В. Бохан (Хорошковская школа), Е.А. Гермизеевой (Тихвинская школа), заместителем директора Павлоградского лицея О.А. Проскурня.

Для руководителей проведены практикумы и обучающие семинары по корректировке индивидуальных программ профессионального развития педагога, механизмам перевода школ в эффективный режим работы, на которых И.Н Грушевская и Ж.Е. Шонтыбаева поделились своими инновационными практиками.

В муниципальных ассоциациях организовано изучение и отработка педагогами типичных проблем по усвоению обучающимися учебных предметов. Данные формы методического сопровождения обеспечат повышение качества образования и уровня профессиональной компетентности педагогических кадров.

Н. Полянская, директор ИМЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32