Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.01.2020 11:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Память огненных лет

Первые два фрагмента панно из фетра, которое ученики ДШИ создадут в память о городах-героях

По всей стране идёт подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным 75-летию Великой Победы.

Преподаватели и воспитанники ДШИ не остались в стороне от этого, и запустили свой социально значимый проект под названием «Память огненных лет». Идея проекта принадлежит директору Павлоградской детской школы искусств Н.И. Горгуленко.

В его рамках планируется провести шесть мероприятий, посвященных городам-героям. Итогом станет изготовленное руками ребят и их преподавателей панно из фетра размером 1,5 х 2 м, на котором будут изображены тринадцать городов-героев.

В начале декабря в стенах районной библиотеки прошло первое значимое мероприятие: ученики художественного отделения ДШИ презентовали первые два города-героя – Смоленск и Мурманск.

Его участниками стали преподаватели художественного отделения, воспитанники Павлоградской ДШИ, их родители, социальные партнеры, а также военный комиссар Павлоградского и Русско-Полянского районов А.Ф. Хлынцев и председатель районного комитета по культуре Е.Н. Гончаренко.

Мероприятие было тёплым и в то же время немного грустным, поскольку вспоминали о страшной, смертельной схватке с жестоким и беспощадным врагом. Ребята читали стихи, воспитанники преподавателя Е.В. Валын исполнили музыкальные номера на военную тематику.

Как оказалось, можно, не отрываясь от творческого процесса, изучать историю своей Родины, средствами изобразительного искусства формировать у детей и подростков чувство патриотизма и уважения к отечественной истории.

О. Малий, преподаватель художественного отделения ДШИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10