Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.01.2020 14:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Искрись стихами, моя юная душа!

Азат Жумаханов завоевал первое место в номинации «Лучший поэтический текст о героизме и подвиге народа, солдата»

На базе Омского колледжа библиотечно-информационных технологий при поддержке министерства культуры Омской области реализуется проект регионального фестиваля-конкурса детско-юношеского поэтического творчества «Искрись стихами, моя юная душа!». Нынче он проводился в шестой раз.

В этом году на конкурс было прислано 102 заявки. От нашего района по инициативе центральной районной библиотеки, были представлены конкурсные работы четырех юных участников. Один из участников – Азат Жумаханов – стал дипломантом, завоевав первое место в номинации «Лучший поэтический текст о героизме и подвиге народа, солдата».

Азат, учащийся Милоградовской школы, активно участвует в литературных мероприятиях, проводимых в сельской библиотеке, он неоднократный участник и победитель районного конкурса чтецов-любителей и самодеятельных поэтов «Земли российской патриоты», организуемого Павлоградской центральной районной библиотекой. В 2017 году юноша стал призёром областного фестиваля-конкурса «Искрись стихами, моя юная душа!», а также был участником Всероссийского конкурса «Живая классика».

С 2018 года Азат – студент медицинского колледжа города Омска, но по-прежнему увлекается литературным творчеством, участвует в областных конкурсах и фестивалях: «Макаровские чтения», «Искрись стихами, моя юная душа!» и др.

На состоявшейся церемонии награждения в Омске все победители получили дипломы, сборники стихов «Искрись стихами, моя юная душа!» (2019 год), книги известных поэтов и подарочные наборы.

Но одним из главных достижений и особой гордостью для юного поэта можно считать публикацию его работы в литературно-художественном альманахе «Менестрель».

М. Шкурапей, заведующая информационно-методическим отделом ЦРБ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17