Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.09.2019 11:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звонок на первый Урок Победы

Танец от первоклассников и выпускников

С Днём знаний школьники, студенты, их родители и педагоги нынче, вопреки традициям, поздравляли друг друга не 1-го сентября, которое пришлось на воскресенье, а на день позже. А вот торжественные линейки по случаю Дня знаний по традиции в первый учебный день состоялись во всех образовательных учреждениях страны.

Не стала исключением и Павлоградская гимназия им. В.М. Тытаря, у крыльца которой, несмотря на прохладную погоду, собрались сотни гимназистов вместе со своими учителями, родными и близкими. Под хорошо знакомую «Учат в школе» и громкие аплодисменты на линейку торжественно проследовали самые юные ученики гимназии – первоклассники. Их набралось на три класса – более 60 человек. Сопровождали вчерашних дошколят Н.В. Король, С.В. Якубенко и В.А. Клименко – педагоги, которые на ближайшие четыре года обучения в начальной школе станут им вторыми мамами.

Важными участниками торжества стали, конечно же, те, для кого предстоящий учебный год станет самым волнительным и самым сложным – одиннадцатиклассники и их классный руководитель В.В. Крупко. Выпускников в гимназии нынче 21.

Слово для поздравлений и напутствий ведущие праздника Н. Громов и И. Королёва предоставили директору школы В.И. Попруге, первому заместителю главы района Д.И. Дизеру, военному комиссару Павлоградского и Русскополянского районов А.Ф. Хлынцеву, участковому уполномоченному А.С. Бакишеву.

Не обошлось без шутливых стихотворений в прочтении новоиспеченных школьников. С трогательным ответным словом выступили одиннадцатиклассники, а затем малыши и будущие выпускники порадовали собравшихся зажигательным танцем под песню «Новое поколение». Танцевал вместе с ними забавный карапуз – ростовая кукла, вызвавшая массу положительных эмоций у зрителей.

Ежегодно в день знаний все гимназисты стараются на удачу прикоснуться к символическому ключу от школы. Внести этот Ключ Знаний предоставили ученикам одиннадцатого класса Дарье Шкурапей и Сергею Дизеру. А первый звонок, давший старт учебному году в Павлоградской гимназии, дали их одноклассник Алексей Храпкин и первоклассница Аня Слободюк.

После торжественной линейки гимназисты разошлись по классным комнатам на первое занятие – Урок Победы, который в этот день прошел в большинстве российских школ и был посвящен предстоящей 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ирина Белоус

А. Храпкин и А. Слободюк дали первый звонок

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20