Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.09.2019 16:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я поднимаю флаг моего государства

Парад знамён и стягов России

350-летней истории российского флага был посвящён торжественный праздник в стенах районной библиотеки, собравший людей разных возрастов.

Программу его организовали совместно библиотечные, музейные и культработники, преподаватели школы искусств и центра по работе с детьми и молодёжью и другие.

Особую атмосферу ещё в фойе создавали волонтёры с флажками-триколорами, которые они вручали каждому. А также звучавшие мелодии, приглашение внести свою лепту в «создании» на большом стенде из сине-бело-красных бумажных ромашек импровизированного флага, и много других моментов.…

В торжественной части, кроме поздравлений от заместителя главы района О.В. Тарасенко, были и другие не менее волнующие моменты. Особенно для двух подростков – Жаслана Байжигитова и Ксении Гузыченко, которым вручили главные документы гражданина – паспорта Российской Федерации. Ксения в ответном слове, волнуясь, говорила, что это событие к тому же произошедшее в такой день придаёт ей уверенности, и она будет стараться, чтобы и её, пусть небольшой вклад, будет внесён в общее дело процветания своей страны.

Собравшиеся участвовали в викторине, познакомились со всеми стягами и флагами, на протяжении 350 лет бывшими официальными символами России, наряду с гербом и гимном.

Много интересных исторических фактов и современных историй рассказали ведущие О. Марендыч и М. Миллер, а на экране демонстрировались кадры рекордных достижений, необычных флешмобов, посвящённых флагу нашей страны.

Например, «живой» флаг, составленный на Золотом мосту во Владивостоке, автомобильный – в Омске из 225 авто цветов российского триколора, водружение флага на вершину Эльбруса и его погружение на дно Северного Ледовитого океана…

А солисты РИМДЦ подарили прекрасные песни, и все с удовольствием подпевали знакомые слова.

По окончании торжественной части участники этого красивого и волнующего праздника устроили свой флемоб, создав флаг из шаров, а затем запустив их в цвете по очереди в небо.

Ещё один сюрприз был приготовлен в этот день – бесплатный киносеанс.

День российского триколора даёт возможность, в каких бы краях нашей необъятной страны мы не жили, осознавать, что мы не одни: у нас есть государство, есть национальные праздники и священные символы. Флаг объединяет нас, помогает почувствовать, что вместе мы единый многонациональный народ, воспитывает уважение к своей истории, традиции, культуре. Он овеян ратной и трудовой славой, достижениями многих поколений жителей страны.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10